लाइव न्यूज़ :

भारत में कोरोना के एक दिन में रिकॉर्ड 1.68 लाख से अधिक नए मामले, एक्टिव मरीज 12 लाख के पार

By विनीत कुमार | Updated: April 12, 2021 10:02 IST

Coronavirus: भारत में पिछले 24 घंटे में 900 से ज्यादा मरीजों की मौत हो गई है। वहीं, एक्टिव केसों की संख्या भी 12 लाख के पार पहुंच गई है।

Open in App
ठळक मुद्देभारत में कोरोना से 24 घंटे में 904 लोगों की मौत, मरने वालों का आंकड़ा 1 लाख 70 हजार के पारस्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार देश में अब तक 10 करोड़ 45 लाख से अधिक लोगों को कोरोना का टीका लगाया गया हैभारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 1 लाख 68 हजार 912 नए केस

भारत में कोरोना संक्रमण के पिछले 24 घंटे में 1 लाख 68 हजार 912 नए केस सामने आए हैं। कोरोना महामारी शुरू होने के बाद से भारत में एक दिन में पहली बार इतने नए मामले मिले हैं। वहीं, इसी अवधि में 904 लोगों की मौत भी हुई है।

स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार भारत में अब तक एक करोड़ 35 लाख 27 हजार 717 लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं। इसमें से 1 करोड़ 21 लाख 56 हजार 529 लोग ठीक भी हुए हैं।

सरकार के आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटे में 75,086 लोग डिस्चार्ज हुए हैं। देश में मरने वालों का आंकड़ा भी 1 लाख 70 हजार के पार पहुंच गया है। वहीं, एक्टिव मरीजों की संख्या 12 लाख से ऊपर पहुंच गई है। देश में अब तक 10 करोड़ 45 लाख 28 हजार 565 लोगों को कोरोना का टीका लगाया जा चुका है।

महाराष्ट्र और दिल्ली में कोरोना के रिकॉर्ड नए मामले

महाराष्ट्र में सबसे अधिक रविवार को कोविड-19 के अब तक के सर्वाधिक 63,294 नए मामले सामने आए। साथ ही संक्रमण की वजह से 349 मरीजों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 57,987 हो गई है। 

राज्य में एक्टिव मरीजों की संख्या 5,65,587 है। केवल मुंबई में कोविड-19 के 9,986 नए मामले सामने आए और 79 मरीजों की मौत हो गई। मुंबई में अब तक कोरोना से 12,023 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं।

वहीं बात दिल्ली की करें तो रविवार को देश की राजधानी में रिकॉर्ड 10,774 नए मामले सामने आए। वहीं 48 और लोगों की मौत हो गई। दिल्ली में इसी के साथ कोरोना से मरने वालों का आंकड़ा बढ़कर 11,283 हो चुका है।

दिल्ली में इससे पहले सबसे ज्यादा 8,593 दैनिक मामले पिछले साल 11 नवंबर को सामने आए थे और 19 नवंबर को संक्रमण की वजह से 131 लोगों की मौत हो गई थी। मौत के संबंध में एक दिन में यह अब तक का सबसे बड़ा आंकड़ा है। दिल्ली में शनिवार को कोविड-19 के 7,897 नए मामले सामने आए और 39 लोगों की मौत हुई थी।

टॅग्स :कोरोना वायरसकोरोना वायरस इंडियाकोविड-19 इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारत अधिक खबरें

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा

भारतलालू प्रसाद यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव पर ₹356000 बकाया?, निजी आवास का बिजली कनेक्शन पिछले 3 साल से बकाया राशि के बावजूद चालू