लाइव न्यूज़ :

भारत में 24 घंटे में कोरोना के 1.79 लाख से ज्यादा नए केस, 146 मौत, ओमीक्रोन मामले 4 हजार के पार

By विनीत कुमार | Updated: January 10, 2022 09:40 IST

Coronavirus In India: भारत में कोरोना के मामलों उछाल जारी है। पिछले 24 घंटे में 1.79 लाख से ज्यादा नए कोरोना केस मिले हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार ओमीक्रोन के कुल 4033 केस देश में अभी तक सामने आए हैं।

Open in App
ठळक मुद्देभारत में कोरोना के नए मामलों में 12 प्रतिशत से अधिक का उछाल, 1.79 लाख से ज्यादा केस मिले।भारत में अब दैनिक संक्रमण दर 13.29 प्रतिशत जा पहुंचा है, साप्ताहिक संक्रमण दर 7.92 प्रतिशत है। देश में एक्टिव कोरोना मरीजों की संख्या 7 लाख से ऊपर हुई।

नई दिल्ली: भारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के नए मामले में 12 प्रतिशत से ज्यादा का उछाल है। स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार देश में 1 लाख 79 हजार 729 नए कोरोना मामले दर्ज किए गए हैं। वहीं 146 लोगों की मौत भी हुई है। मंत्रालय के अनुसार देश में अब दैनिक संक्रमण दर 13.29 प्रतिशत जा पहुंचा है।

वहीं, साप्ताहिक संक्रमण दर 7.92 प्रतिशत दर्ज की गई है। देश में एक्टिव कोरोना मरीजों की संख्या 7 लाख 23 हजार 619 हो गई है। देश में पिछले 24 घंटे में सबसे अधिक मामले इन पांच राज्यों- महाराष्ट्र, पश्चिम बंगाल, दिल्ली, तमिलनाडु और कर्नाटक से सामने आए हैं। दूसरी ओर अब तक राष्ट्रव्यापी कोविड टीकाकरण अभियान के तहत 151.94 करोड़ से ज्यादा डोज लोगों को दी जा चुकी है।

ओमीक्रोन के 4 हजार से अधिक केस

मंत्रालय के मुताबिक देश में ओमीक्रोन के मामले अब बढ़कर 4033 हो गए हैं। इसमें से 1522 मरीज ठीक हो चुके हैं। सबसे ज्यादा ओमीक्रोन के केस अभी तक महाराष्ट्र में सामने आए हैं। यहां 1216 केस अभी तक मिले हैं। इसमें 454 ठीक हो गए हैं। वहीं दूसरे स्थान पर राजस्थान है जहां 529 ओमीक्रोन मामले सामने आए हैं। इसमें 305 लोग ठीक हुए हैं। दिल्ली में 513 और कर्नाटक में 441 मामले अभी तक ओमीक्रोन के सामने आए हैं। वहीं केरल में 333 केस मिले हैं।

दिल्ली-महाराष्ट्र में कोरोना बेलगाम

दिल्ली में कोविड-19 से रविवार को 17 और लोगों की मौत हो गई। वहीं संक्रमण के 22,751 नए मामले सामने आए। दिल्ली में संक्रमण दर 23.53 प्रतिशत पहुंच गया है। पिछले साल एक मई के बाद से किसी एक दिन में दिल्ली में संक्रमण के सबसे अधिक मामले सामने आए हैं। एक मई को संक्रमण के 25,219 मामले सामने आए थे और संक्रमण दर 31.61 प्रतिशत रही थी। 

महाराष्ट्र में रविवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 44,388 मामले सामने आए। वहीं 12 लोगों की की मौत हुई। एक दिन पहले राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण के 41,434 मामले सामने आए थे और 13 रोगियों की मौत हुई थी। अकेले मुंबई में रविवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 19,474 मामले सामने आए।

यूपी-बिहार में भी डरा रहा कोरोना

बिहार में शनिवार को 5022 नए मामले सामने आए। वहीं, एक शख्स की मौत हो गई। वहीं उत्तर प्रदेश में रविवार को कोरोना संक्रमण के 7695 नए कोरोना केस मिले जबकि 4 लोगों की मौत हुई। यूपी में अभी एक्टिव मरीजों की संख्या 25,974 हो चुकी है। यूपी में संक्रमण दर 3.46 प्रतिशत हो गया है। यूपी में शनिवार को 6411 केस आए थे।

बंगाल, कर्नाटक, कश्मीर में भी बुरा हाल

पश्चिम बंगाल में रविवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 24,287 नए मामले सामने आए जो कि 2020 में आई महामारी की पहली लहर से अब तक के सर्वाधिक दैनिक मामले हैं। राज्य में कोविड-19 से 18 और मरीजों की मौत हो गई। इसके अलावा कर्नाटक में संक्रमण के 12,000 तथा जम्मू कश्मीर में 687 नए मामले सामने आए। कर्नाटक में चार और जम्मू-कश्मीर में रविवार को तीन और मरीजों की मौत हो गई। तमिलनाडु में पिछले 24 घंटे में 12895 केस मिले हैं।

टॅग्स :कोरोना वायरसकोविड-19 इंडियाकोरोना वायरस इंडियाओमीक्रोन (B.1.1.529)बी.1.1529
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यकौन हैं डॉ. आरती किनिकर?, सार्वजनिक स्वास्थ्य सेवा में खास उपलब्धि के लिए लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026 पुरस्कार

स्वास्थ्यLMOTY 2026: हजारों मरीजों के लिए आशा की किरण?, डॉ. गौतम भंसाली को 'लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026' पुरस्कार

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

भारत अधिक खबरें

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी