लाइव न्यूज़ :

राजस्थान में कोरोना के 62 नए केस, राज्य में संक्रमितों की संख्या हुई 1193, जयपुर में सबसे अधिक 494 मरीज

By धीरेंद्र जैन | Updated: April 17, 2020 18:14 IST

जयपुर में एक युवक एवं जोधपुर में एक 53 साल की महिला की मौत के बाद राज्य में मृतकों की संख्या बढकर अब 16 हो गई है। 

Open in App
ठळक मुद्देजोधपुर में एक 53 साल की महिला की मौत के बाद राज्य में मृतकों की संख्या बढकर अब 16 हो गई है। गुरूवार को राजस्थान में 55 नए कोरोना पॉजिटिव केस सामने आए थे।

जयपुर: राजस्थान में आज 62 नए कोरोनो संक्रमितों के साथ रोगियों का आंकड़ा 1193 पर पहुंच गया है। वहीं आज अब तक सामने आए मामलों में सर्वाधिक 32 मामले जोधपुर में, 13 टोंक में, 6 जयपुर में सामने आएं। वहीं नागौर में 2, झुंझुनू, झालावाड एवं अजमेर में 1-1 मामला सामने आया है। वहीं जयपुर में एक युवक एवं जोधपुर में एक 53 साल की महिला की मौत के बाद राज्य में मृतकों की संख्या बढकर अब 16 हो गई है। 

वहीं टोंक जिले में बावड़ी मोहल्ला में कसाइयों की गली में लॉकडाउन का पालन करवाने पहुंची पुलिस की टीम पर भीड़ ने हमला कर दिया। पुलिस लोगों से घरों में रहने की अपील कर रही थी। इसी दौरान, भीड़ ने टीम पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया।

वहीं आज राजस्थान की राजधानी जयपुर के खो नागोरियान इलाके की आयशा मस्जिद में लाॅकडाउन के दौरान सामूहिक रूप से नमाज पढ़ते हुए 15 लोगों को हिरासत में लिया गया। फिलहाल हिरासत में लिये गये लोगों पूछताछ की जा रही है।

उल्लेखनीय है कि गुरूवार को राजस्थान में 55 नए कोरोना पॉजिटिव केस सामने आए थे। इसमें 9 बच्चों सहित 23 मामले भरपुर में सामने आए। टोंक-जोधपुर में 11-11, जयपुर में 3, झुंझुनू में 2, कोटा में 2, नागौर, बीकानेर और अजमेर में एक-एक संक्रमित मिला है। इसे मिलाकर राज्य में संक्रमितों का कुल आंकड़ा 1131 पहुंच गया था। वहीं आज मिले 62 नये मामलों के साथ अब प्रदेश में यह संख्या बढ़कर 1193 पर पहुंच गई है।

राजस्थान में सर्वाधिक कोरोना पीड़ित 494 (2 इटली के नागरिक) जयपुर में मिले हैं। वहीं जोधपुर में 188 (इसमें 41 ईरान से आए), कोटा में 92, टोंक में 84, बांसवाड़ा में 59, जैसलमेर में 44 (इसमें 14 ईरान से आए), भरतपुर में 43, झुंझुनूं में 36, बीकानेर में 35, भीलवाड़ा में 28, झालावाड़ में 17, चूरू में 14, दौसा में 12, नागौर में 10, अलवर-अजमेर 7-7, डूंगरपुर में 5, उदयपुर में 4, करौली में 3, हनुमानगढ़, प्रतापगढ़, सीकर और पाली में 2-2, जबकि बाड़मेर और धौलपुर में 1-1 व्यक्ति कोरोना संक्रमित मिल चुके हैं।

टॅग्स :कोरोना वायरसराजस्थान में कोरोना
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारत अधिक खबरें

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित