लाइव न्यूज़ :

Coronavirus: उज्जैन में संक्रमित भाजपा पार्षद की बेकरी में बंगाल, यूपी और बिहार के 150 श्रमिक मिले, सभी की हुई जांच

By बृजेश परमार | Updated: April 30, 2020 07:43 IST

मध्य प्रदेश के उज्जैन में कोरोना वायरस से संक्रमित तोपखाना निवासी भाजपा पार्षद की नागझिरी उघोगपुरी स्थित 4 बेकरी फैक्ट्रियों में पश्चिम बंगाल, उत्तर प्रदेश और बिहार के 150 श्रमिक मिले हैं।

Open in App
ठळक मुद्देकोरोना वायरस से संक्रमित तोपखाना निवासी भाजपा पार्षद की नागझिरी उघोगपुरी स्थित 4 बेकरी फैक्ट्रियों में पश्चिम बंगाल, उत्तर प्रदेश और बिहार के 150 श्रमिक मिले हैं। सभी श्रमिकों का स्वास्थ्य परीक्षण किया गया। फैक्ट्री के पास बने छोटे आवासों में एक ही कमरे में 4-5 श्रमिक निवास करते हैं।

मध्य प्रदेश के उज्जैन में कोरोना वायरस से संक्रमित तोपखाना निवासी भाजपा पार्षद की नागझिरी उघोगपुरी स्थित 4 बेकरी फैक्ट्रियों में पश्चिम बंगाल, उत्तर प्रदेश और बिहार के 150 श्रमिक मिले हैं। सभी श्रमिकों का स्वास्थ्य परीक्षण किया गया। फैक्ट्री के पास बने छोटे आवासों में एक ही कमरे में 4-5 श्रमिक निवास करते हैं।

एएसपी शहर रूपेश द्विवेदी के अनुसार सूचना के आधार पर यह जांच की गई थी। स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ पास-पास लगी हुई चारों फैक्ट्री के श्रमिकों की जांच की गई। यहां बेमिसाल नाम से तीन एवं एक एप्पल नाम से बेकरी की फैक्ट्री संचालित की जाती है। इनके संचालक पार्षद हैं। पुलिस ने यहां पहुंचकर सभी श्रमिकों के आधार कार्ड जांचे, साथ ही उनके नाम पते दर्ज किए गए हैं।

बेमिसाल नाम की एक फैक्ट्री में पश्चिम बंगाल के 39 श्रमिक, दूसरी में पश्चिम बंगाल, उत्तर प्रदेश एवं बिहार के 46 श्रमिक, इसी नाम की तीसरी फैक्ट्री में पश्चिम बंगाल के 23 श्रमिक और एप्पल नाम की फैक्ट्री में पश्चिम बंगाल, उत्तर प्रदेश एवं बिहार के 32 श्रमिक मिले। ये सभी पिछले काफी समय से यहां रह रहे हैं और उनके मूल निवास के संबंधित प्रदेशों में आते जाते रहते हैं।

यहां फैक्ट्रीयों के पास ही छोटे आवास बने हुए हैं, ये सभी यहीं पर एक एक कमरे में 4 से 5 के रूप में निवास करते हैं। शेड आवास करीब 10 बाई 10 के आकार में होंगे। सभी 150 श्रमिकों का स्वास्थ्य परीक्षण करने के बाद यहां कोई भी संदिग्ध नहीं मिला है। सभी श्रमिकों को सोशल डिस्टेंस की हिदायत दी गई और साथ ही कोरोना से बचाव और सुरक्षा के उपाय भी बताए गए हैं। लॉकडाउन के कारण  बेकरी की फक्ट्रियां बंद है। 

टॅग्स :कोरोना वायरससीओवीआईडी-19 इंडियामध्य प्रदेश में कोरोनामध्य प्रदेशउज्जैनलोकमत हिंदी समाचार
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतMohan Yadav Bankura Visit: ममता अब दीदी नहीं, 'अप्पी' हो गई हैं?, पश्चिम बंगाल में जमकर गरजे सीएम मोहन

कारोबार1 अप्रैल को झटका, मध्य प्रदेश में दूध महंगा, 2-4 रुपये प्रति लीटर का इजाफा?

भारत अधिक खबरें

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया