देश के 27 शहरों में 1,058 किलोमीटर लंबे मेट्रो नेटवर्क का निर्माण जारी : केन्द्रीय मंत्री पुरी

By भाषा | Updated: August 6, 2021 12:05 IST2021-08-06T12:05:24+5:302021-08-06T12:05:24+5:30

Construction of 1,058 km long metro network in 27 cities of the country is underway: Union Minister Puri | देश के 27 शहरों में 1,058 किलोमीटर लंबे मेट्रो नेटवर्क का निर्माण जारी : केन्द्रीय मंत्री पुरी

देश के 27 शहरों में 1,058 किलोमीटर लंबे मेट्रो नेटवर्क का निर्माण जारी : केन्द्रीय मंत्री पुरी

नयी दिल्ली, छह अगस्त केन्द्रीय आवासन एवं शहरी कार्य मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने शुक्रवार को कहा कि देश के 27 शहरों में 1,058 किलोमीटर लंबे मेट्रो नेटवर्क का निर्माण जारी है।

दिल्ली मेट्रो की ‘पिंक लाइन’ के त्रिलोकपुरी खंड का वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए उद्घाटन करने के बाद सिंह ने यह बयान दिया। अब मयूर विहार पॉकेट-1 और त्रिलोकपुरी संजय लेक स्टेशनों के बीच करीब 289 मीटर लंबा त्रिलोकपुरी खंड 59 किलोमीटर लंबी पिंक लाइन से पूरी तरह जुड़ गया।

मंत्री ने कहा कि दिल्ली मेट्रो रेल निगम (डीएमआरसी) शहरी क्षेत्रों को जोड़ने में अग्रणी रहा है और त्रिलोकपुरी खंड पर एक नये लिंक को कम से कम व्यवधान के साथ जोड़ा गया है।

उन्होंने कहा कि भारत के 18 शहरों में अभी 721 किलोमीटर की मेट्रो लाइन का संचालन हो रहा है, जबकि 27 और शहरों में 1,058 किलोमीटर लंबे मेट्रो नेटवर्क के निर्माण का काम जारी है।

पुरी ने कोविड-19 संबंधी दिशा-निर्देशों का पालन करते हुए मेट्रो सेवाएं देने के लिए डीएमआरसी की सराहना की और कहा कि कोविड-19 से पहले करीब 65 लाख लोग हर दिन मेट्रो में यात्रा करते थे, लोगों की सुरक्षा, आराम सुनिश्चित करते हुए धीरे-धीरे इस लक्ष्य को फिर से हासिल करने की उम्मीद है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Construction of 1,058 km long metro network in 27 cities of the country is underway: Union Minister Puri

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे