लाइव न्यूज़ :

कांग्रेस की मांग, कोरोना, चीन के साथ गतिरोध और आर्थिक स्थिति पर चर्चा के लिए जल्द बुलाया जाए संसद सत्र

By भाषा | Updated: August 7, 2020 00:25 IST

राहुल गांधी ने गुरुवार (6 अगस्त) को पीएम मोदी पर तंज करते हुए कहा, चीन का सामना करना तो दूर की बात, भारत के प्रधानमंत्री में उनका नाम तक लेने का साहस नहीं है। इस बात से इनकार करना कि चीन हमारी मातृभूमि पर है और वेबसाइट से दस्तावेज़ हटाने से तथ्य नहीं बदलेंगे।

Open in App
ठळक मुद्देकांग्रेस नेता अजय माकन ने कहा कि कांग्रेस के कई नेता पहले भी संसद सत्र की मांग कर चुके हैं।कांग्रेस लगातार भारत-चीन सीमा गतिरोध को लेकर केंद की नरेंद मोदी सरकार पर निशाना साध रही है।

नई दिल्ली: कांग्रेस ने गुरुवार (5 अगस्त) को कहा कि कोरोना महामारी, चीन के साथ गतिरोध और वर्तमान आर्थिक हालात पर चर्चा के लिए जल्द संसद का सत्र बुलाया जाना चाहिए। पार्टी के वरिष्ठ नेता अजय माकन ने कहा कि संसद का सत्र जल्द आयोजित करने का कोई रास्ता निकाला जाना चाहिए।

पार्टी के वरिष्ठ नेता अजय माकन ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘देश से जुड़े कई मुद्दे हैं और संसद सत्र आयोजित करने का कोई रास्ता निकाला जाना चाहिए।’’ कांग्रेस नेता ने कहा कि सिर्फ चीन की आक्रामता ही नहीं, बल्कि कोरोना महामारी और आर्थिक स्थिति जैसे कई प्रमुख मुद्दे हैं जिन पर चर्चा हो सकती है।

अजय माकन ने कहा कि कांग्रेस के कई नेता पहले भी संसद सत्र की मांग कर चुके हैं। राजस्थान के राजनीतिक घटनाक्रम के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने उम्मीद जताई कि कांग्रेस सरकार विधानसभा में अपना बहुमत साबित कर देगी। 

टॅग्स :भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेसकांग्रेससंसदकोविड-19 इंडियाकोरोना वायरस इंडियाचीनलद्दाख
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारतबिहार विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद पार्टी के अंदर एक बार फिर शुरू हो गया है 'एकला चलो' की रणनीति पर गंभीर मंथन

भारत अधिक खबरें

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी