अब तक के रुझानों में स्पष्ट बहुमत मिलने के बाद छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघले ने भाजपा पर हमला बोला है। कांग्रेस के प्रदर्शन के बाद वे बिलासपुर के हनुमान मंदिर में पहुंचे और पूजा-अर्चना की। मंदिर के बाहर मीडिया से मुखातिब होते हुए भूपेश बघेल ने कहा कि आज कर्नाटक में जो नतीजा आया हैं उससे भ्रष्टाचारियों के सिर पर बजरंग बली का गदा पड़ा है।
छत्तीसगढ़ के सीएम ने कहा कि भाजपा ने बजरंग दल को बजरंग बली बनाया था लेकिन साधारण इंसान बजरंग बली का मुकाबला नहीं कर सकता। बकौल भूपेश बघेल- ये प्रधानमंत्री मोदी की हार है।
निर्वाचन आयोग के ताजा आंकड़ों के मुताबिक, भाजपा 44 सीट जीत चुकी है, वहीं 20 पर आगे है। वहीं कांग्रेस 82 सीटें जीत चुकी है जबकि 54 पर आगे है। जेडीएस अबतक 15 सीटें हासिल कर चुकी है, वहीं 5 पर आगे चल रही है। भाजपा के पूर्व मंत्री और 56 वर्षीय खनन कारोबारी जी जनार्दन रेड्डी की पार्टी कल्याण राज्य प्रगति पक्ष (KRPP) और सर्वोदय कर्नाटक पक्ष ने अबतक एक-एक सीट हासिल की है। वहीं निर्दलयी के खाते में दो सीटें गई हैं।
कांग्रेस के प्रदर्शन पर जयराम रमेश ने कहा कि आज जो कांग्रेस की निर्णायक जीत है वह पीएम मोदी की निर्णायक हार है। प्रधानमंत्री के अलावा प्रचार में और किसी का चेहरा नहीं दिखा। नड्डा जी ने कहा कि अगर आप कांग्रेस को वोट देंगे तो पीएम का आशीर्वाद नहीं मिलेगा। पीएम खुद डबल इंजन की बात करते रहे, जिसे जनता ने नकार दिया।