लाइव न्यूज़ :

जयपुर हैरिटेज नगर निगम की आमसभा में हंगामे के बीच बजट पारित

By भाषा | Updated: February 9, 2021 22:52 IST

Open in App

जयपुर, नौ फरवरी जयपुर हैरिटेज नगर निगम की पहली आमसभा में भारी हंगामे के बीच 783.60 करोड़ रूपये का वार्षिक बजट पारित किया गया। जयपुर हैरिटेज की महापौर मुनेश गुर्जर ने बजट पेश किया।

अपने बजट भाषण में गुर्जर ने बताया कि निगम पर 100 करोड़ रूपये का आर्थिक भार है।

विपक्षी भाजपा पार्षदों ने कहा कि नई बनी जयपुर हैरिटेज नगर निगम की पहली वार्षिक आम सभा है तो इसलिये पुराने दायित्व कैसे आए? इस मुद्दे को लेकर हंगामा हुआ।

विपक्षी पार्षदो ने महापौर और सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। कुछ पार्षद मेजों पर खड़े हो गये और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के समर्थन में नारे बाजी की। जबकि कुछ पार्षदो ने प्रस्ताव की कॉपी को फाड़ दिया।

हंगामे के बीच बजट और अन्य प्रस्ताव पारित कर दिये गये।

उल्लेखनीय है कि पिछले वर्ष जयपुर नगर निगम को दो भागों में बांटा गया है... जयपुर हैरिटेज नगर निगम और जयपुर ग्रेटर नगर निगम और दोनो निगमों के लिये नवम्बर में चुनाव करवाये गये थे।

जयपुर नगर निगम के दायित्वों को भी दोनो नये निगमों में बांट दिया गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वIran-Israel War: क्या इस्लामाबाद वार्ता बचा पाएगी शांति? लेबनान हमले और कीर स्टार्मर के खाड़ी दौरे से जुड़ी हर अपडेट, जानें यहां

भारतराज्यसभा सांसद के तौर पर आज शपथ लेंगे नीतीश कुमार, शामिल होंगे सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा; दिल्ली में शक्ति प्रदर्शन

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: ग्लोबल टेंशन के बीच तेल कंपनियों ने जारी किए नए दाम, जानें आज कितनी ढीली होगी जेब

भारतWest Bengal Assembly Eelections 2026: AIMIM ने हुमायूं कबीर की पार्टी से तोड़ा गठबंधन, बंगाल में स्वतंत्र लड़ने का एलान

विश्वअविश्वास के घने कोहरे में विश्वास की खोज !

भारत अधिक खबरें

भारतआरएसएस-भाजपाः लगातार बढ़ते पेड़ पर अनगिनत फल लगे हैं?

भारतगुजरात की पार्षद ने BJP छोड़ी, कांग्रेस में शामिल हुईं, फिर कुछ ही घंटों में ही कर ली 'घर वापसी'

भारतAssembly Elections 2026: असम में 85.65% में मतदाताओं की भागीदारी, केरल में 78.24%, तो पुडुचेरी में 89.08% रही वोटिंग

भारतअपने जन्मदिन से पहले, अनंत अंबानी ने गुजरात के सालंगपुर मंदिर स्थित गौशाला को दान किए ₹10 करोड़

भारतपरिसीमन 2026: ‘I-YUVA फॉर्मूला’ के साथ संतुलित लोकतंत्र की नई दिशा