लाइव न्यूज़ :

बीएस येदियुरप्पा ने कहा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को मुझ पर और मुझे उन पर भरोसा है, भाजपा कर्नाटक और लोकसभा चुनाव भारी बहुमत से जीतेगी"

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: March 13, 2023 13:28 IST

कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने सूबे के आगामी चुनाव के साथ-साथ 2024 के लोकसभा चुनाव में भाजपा के प्रति जीत का भरोसा जताते हुए कहा कि पार्टी में सभी लोग समान दिशा में मेहनत के साथ कार्य कर रहे हैं और पार्टी को भारी सफलता मिलेगी।

Open in App
ठळक मुद्देबीएस येदियुरप्पा ने कर्नाटक विधानसभा के साथ-साथ लोकसभा चुनाव में जीत का दावा किया येदियुरप्पा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को मुझ पर भरोसा है और मुझे उन पर मोदी जी फिर से प्रधानमंत्री बनाने के लिए पार्टी के सभी कार्यकर्ता कड़ी मेहनत करेंगे

बेंगलुरु: भारतीय जनता पार्टी के दिग्गज नेता और कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने सूबे के आगामी चुनाव के साथ-साथ 2024 के लोकसभा चुनाव में जीत के प्रति भरोसा जताते हुए कहा कि पार्टी में सभी लोग समान दिशा में मेहनत के साथ कार्य कर रहे हैं और कड़े परिश्रम के बल पर राज्य के विधानसभा चुनाव और देश के लोकसभा चुनाव में भाजपा की जीत सुनिश्चित करेंगे।

भाजपा संसदीय बोर्ड के वरिष्ठ सदस्य बीएस येदियुरप्पा ने कहा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को मुझ पर भरोसा है और मुझे उन पर भरोसा है। मोदी जी फिर से प्रधानमंत्री बनें। यह सुनिश्चित करने के लिए हम कर्नाटक विधानसभा चुनाव और लोकसभा चुनाव में अधिक से अधिक सीटें जीतने के लिए कड़ी मेहनत करेंगे।"

पूर्व सीएम येदियुरप्पा का यह बयान भाजपा आला कमान के उस फैसले के बाद आया है, जिसमें शीर्ष नेतृत्व ने बीते शुक्रवार को कर्नाटक चुनाव अभियान समिति और चुनाव प्रबंधक समिति के सदस्यों का गठन किया और उसके 25 सदस्यी समिति में बीएस येदियुरप्पा को भी शामिल किया है। यह चुनाव समिति मौजूदा मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई के नेतृत्व में चुनाव प्रचार एवं प्रबंधन संबंधी अन्य कार्यों को देखेगी।

चूंकि मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई बीएस येदियुरप्पा से काफी जूनियर माने जाते हैं, इस कारण से आशंका जताई जा रही थी कि केंद्रीय नेतृत्व के इस फैसले से वो आहत हो सकते हैं लेकिन अब येदियुरप्पा ने स्वंय बयान देकर इस तरह की तमाम अटकलों को खारिज कर दिया था। वहीं इससे पूर्व कर्नाटक के शिवमोगा दौरे पर पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी सूबे के दिग्गज भाजपा नेता बीएस येदियुरप्पा के हाथों में हाथ थामकर यह संदेश दिया था कि बीएस येदियुरप्पा और दिल्ली के बीच काफी मजबूत संबंध हैं।

लिंगायत समुदाय पर मजबूत पकड़ रखने वाले बीएस येदियुरप्पा मांड्या जिले के बुकानाकेरे गांव से आते हैं। राष्ट्रीय स्वंयसेवक संघ के कार्यकर्ता रहे बीएस येदियुरप्पा ने बीते दिनों सक्रिय चुनावी राजनीति से रिटायर होने का ऐलान करते हुए शिवमोगा की जनता के प्रति आभार व्यक्त किया था। येदियुरप्पा को जुलाई 2021 में बढ़ती उम्र का हवाला देते हुए कर्नाटक के मुख्यमंत्री के पद से इस्तीफा दे दिया था।

टॅग्स :बीएस येदियुरप्पाकर्नाटकBJPनरेंद्र मोदीबेंगलुरुBasavaraj Bommai
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारततमिलनाडु विधानसभा चुनावः अवनाशी से केंद्रीय मंत्री एल मुरुगन, मायलापुर से तेलंगाना की पूर्व राज्यपाल तमिलिसाई सौंदर्यराजन और कोयंबटूर उत्तर से वानती श्रीनिवासन को टिकट

भारत अधिक खबरें

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम