लाइव न्यूज़ :

Bihar: नीट पेपर लीक मामले में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के निजी सचिव प्रीतम यादव के करीबी संबंधी की संपत्ति को ईडी कर सकती है जब्त

By एस पी सिन्हा | Updated: August 17, 2024 17:38 IST

सूत्रों की अगर मानें तो ईडी को आशंका है कि नीट पेपर लीक घोटाले में संलिप्त अभियुक्तों ने गलत तरीके से अवैध संपत्ति बनाई है। ईडी ने इस संबंध में दिल्ली में ईसीआईआर (इंफोर्समेंट केस इंफॉर्मेशन रिपोर्ट) दर्ज किया है।

Open in App

पटना: नीट पेपर लीक मामले को लेकर बिहार में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के निजी सचिव प्रीतम कुमार यादव के करीबी संबंधी और पेपर लीक मामले के मुख्य आरोपी जूनियर इंजीनियर सिकंदर प्रसाद यादवेन्दु के अलावे संजीव कुमार उर्फ संजीव मुखिया की अवैध संपत्ति को ईडी जब्त कर सकती है। इस मामले के आरोपियों के खिलाफ धनशोधन निवारण अधिनियम के तहत ईडी ने जांच शुरू कर दी है।

सूत्रों की अगर मानें तो ईडी को आशंका है कि नीट पेपर लीक घोटाले में संलिप्त अभियुक्तों ने गलत तरीके से अवैध संपत्ति बनाई है। ईडी ने इस संबंध में दिल्ली में ईसीआईआर (इंफोर्समेंट केस इंफॉर्मेशन रिपोर्ट) दर्ज किया है। धनशोधन निवारण अधिनियम के तहत ईडी ने आरोपियों को नोटिस भी जारी किया है। सूत्रों के अनुसार मनी लॉन्ड्रिंग के सबूत मिलने पर पेपर लीक के आरोपियों की संपत्ति जब्त हो सकती है। 

इस बीच सिकंदर यादवेन्दु के पास से बरामद मोबाइल से सीबीआई को नीट पेपर लीक मामले में कई राज मिले हैं। सिकंदर अपने मोबाइल से बैंक खाते का ऑनलाइन संचालित करता था। बैंक खाते की जांच की गई तो पता चला कि बैंक में 3 लाख 89 हजार 449 रुपये जमा हैं। इस रकम को भी जब्त कर लिया गया है। दूसरी ओर नीट पेपर लीक के तार अब तमिलनाडु से जुड़ गए हैं। 

सीबीआई ने इस मामले में एक और सॉल्वर चेन्नई मेडिकल कॉलेज से गिरफ्तार किया है। आरोपी अमित कुमार चेन्नई मेडिकल कॉलेज का छात्र है। उधर, संजीव मुखिया की अब तक गिरफ्तारी नहीं हो सकी है। उसके नेपाल भागने की आशंका जताई जा रही है। 

उधर, बिहार सरकार ने उसे उद्यान महाविद्यालय, नालंदा के तकनीकी सहायक पद से निलंबित कर दिया है। बताया गया था कि संजीव दो महीने से बगैर सूचना महाविद्यालय नहीं आ रहा था। इसे गंभीरता से लेते हुए बिहार कृषि विश्वविद्यालय, सबौर, भागलपुर के निदेशक प्रशासन ने कार्रवाई की है।

टॅग्स :तेजस्वी यादवनीटबिहार
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टMotihari News: बिहार पुलिस ने मदरसे में की छापेमारी, पीएफआई से सांठगांठ का संदेह

भारतबिहार से दिल्ली तक की नई पारी, नीतीश कुमार 10 अप्रैल को लेंगे राज्यसभा सांसद की शपथ, पूरी डिटेल यहां

क्राइम अलर्टबिहार में बेखौफ अपराधियों ने बिहार सरकार के मंत्री रामकृपाल यादव के समधी के घर पर चलाई गोली, तीन लोगों को लगी गोली

क्राइम अलर्टपटना परसा बाजारः 3 साल की बच्ची से यौन उत्पीड़न, रिश्तेदार सहित 2 आरोपी अरेस्ट, अस्पताल में भर्ती मासूम?

ज़रा हटकेपटना स्थित राज्य महिला आयोग के दफ्तर में प्रेमी जोड़े ने की शादी, लड़के ने आयोग के सदस्यों की मौजूदगी में लड़की की मांग भरी

भारत अधिक खबरें

भारत'वे बंगाल को खत्म करना चाहते हैं': ममता बनर्जी ने BJP पर साधा निशाना, चुनावों से पहले किसानों के लिए अलग से बजट का वादा किया

भारतIST की जगह 'महाकाल मानक समय'? शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने गणना ढांचे पर पुनर्विचार का दिया प्रस्ताव

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे