लाइव न्यूज़ :

अयोग्य सांसद के रूप में राहुल गांधी ने 12 तुगलक लेन स्थित सरकारी बंगले को खाली किया

By रुस्तम राणा | Updated: April 14, 2023 18:44 IST

लोकसभा सचिवालय द्वारा भेजे गए नोटिस में उनसे 22 अप्रैल तक ‘12 तुगलक लेन’ आवास खाली करने के लिए कहा गया है। उनके आवास के बाहर दो ट्रक खड़े देखे गए और बाद उनमें सामान लादकर उनकी मां सोनिया गांधी के आवास ‘10 जनपथ’ ले जाया गया। 

Open in App
ठळक मुद्देराहुल गांधी अपनी मां और यूपीए अध्यक्ष, सांसद सोनिया गांधी के आवास 10 जनपथ में रहेंगेसांसद के रूप में अयोग्य घोषित किए जाने के बाद उन्होंने सरकारी आवास को खाली कर रहे हैंलोकसभा सचिवालय द्वारा भेजे गए नोटिस में उनसे 22 अप्रैल तक बंगला खाली करने को कहा गया था

नई दिल्ली: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने शुक्रवार को 12 तुगलक लेन स्थित सरकारी बंगले को खाली कर रहे हैं। वे अब अपनी मां और यूपीए अध्यक्ष, सांसद सोनिया गांधी के आवास 10 जनपथ में रहेंगे। लोकसभा सांसद के रूप में अयोग्य घोषित किए जाने के बाद उन्होंने सरकारी आवास को खाली कर रहे हैं। 

राहुल गांधी ने राजधानी के तुगलक लेन स्थित उस आवास से अपना सामान स्थानांतरित करना आरंभ कर दिया है जहां वह बतौर सांसद पिछले कई वर्षों से रह रहे हैं। मानहानि के मामले में दो साल की सजा सुनाए जाने के बाद पिछले महीने उन्हें लोकसभा की सदस्यता से अयोग्य ठहराया गया था। 

लोकसभा सचिवालय द्वारा भेजे गए नोटिस में उनसे 22 अप्रैल तक ‘12 तुगलक लेन’ आवास खाली करने के लिए कहा गया है। उनके आवास के बाहर दो ट्रक खड़े देखे गए और बाद उनमें सामान लादकर उनकी मां सोनिया गांधी के आवास ‘10 जनपथ’ ले जाया गया। 

सूत्रों का कहना है कि राहुल गांधी यह आधिकारिक बंगला बहुत जल्द खाली कर देंगे। कांग्रेस सूत्रों ने बताया कि राहुल गांधी रहने के लिए कुछ मकान देखे हैं, हालांकि यह भी संभव है कि वह अपनी मां सोनिया गांधी के साथ ही रहें। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा को भी कुछ साल पहले लोधी स्टेट इलाके में स्थित सरकारी आवास को उस वक्त खाली करना पड़ा था जब उनकी एसपीजी सुरक्षा हटा दी गई थी।

टॅग्स :राहुल गांधीसोनिया गाँधीकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारत अधिक खबरें

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित