जम्मू कश्मीर के कुलगाम में शहीद हुए लांस दफेदार कुमार को सेना ने दी श्रद्धांजलि

By भाषा | Updated: January 28, 2021 18:19 IST2021-01-28T18:19:37+5:302021-01-28T18:19:37+5:30

Army pays tribute to Lance Dafedar Kumar, who was martyred in Kulgam of Jammu and Kashmir | जम्मू कश्मीर के कुलगाम में शहीद हुए लांस दफेदार कुमार को सेना ने दी श्रद्धांजलि

जम्मू कश्मीर के कुलगाम में शहीद हुए लांस दफेदार कुमार को सेना ने दी श्रद्धांजलि

श्रीनगर, 28 जनवरी जम्मू कश्मीर के कुलगाम जिले में आतंकवादियों द्वारा किए गए आईईडी विस्फोट में शहीद हुए लांस दफेदार दीपक कुमार को भारतीय सेना ने बृहस्पतिवार को श्रद्धांजलि दी।

अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

सेना के अधिकारियों ने कहा कि बादामीबाग छावनी क्षेत्र में चिनार कोर के जीओसी लेफ्टिनेंट जनरल बी एस राजू तथा सभी रैंक के अधिकारियों ने वीरगति को प्राप्त हुए सैनिक को राष्ट्र की ओर से श्रद्धा सुमन अर्पित किए।

अधिकारियों ने बताया कि बुधवार को कुमार एक ‘रोड ओपनिंग’ पार्टी का नेतृत्व कर रहे थे और कुलगाम जिले में स्थित एक खाली पड़े स्कूल में अभियान के दौरान आईईडी विस्फोट हुआ जिसमें कुमार और तीन अन्य जवान घायल हो गए।

उन्होंने कहा कि कुमार को 92 बेस अस्पताल ले जाया गया जहां उन्होंने दम तोड़ दिया।

अधिकारियों ने कहा कि 34 वर्षीय कुमार हरियाणा की कोसली तहसील के जुड्डी गांव के रहने वाले थे और वह 2005 में सेना में शामिल हुए थे।

उनके परिवार में पत्नी और दस साल का बेटा है।

अधिकारियों ने कहा कि शहीद जवान का पार्थिव शरीर उनके निवास स्थान ले जाया गया है जहां पूरे सैन्य सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Army pays tribute to Lance Dafedar Kumar, who was martyred in Kulgam of Jammu and Kashmir

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे