लाइव न्यूज़ :

Air India flight: दिल्ली जाने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट 'सिक्योरिटी अलर्ट' के बाद फुकेत लौटी

By सतीश कुमार सिंह | Updated: June 13, 2025 13:01 IST

Air India flight: एयरलाइन अधिकारी ने बताया कि शुक्रवार को सुरक्षा अलर्ट के बाद दिल्ली जाने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट फुकेत लौट आई।

Open in App
ठळक मुद्दे वेबसाइट के अनुसार, यह 11.46 (स्थानीय समय) पर फुकेत अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर वापस उतरा। अधिकारी ने बताया कि सभी यात्रियों को उनके सामान सहित विमान से उतार लिया गया है। सुरक्षा एजेंसियां ​​यात्रियों और सामान की जांच कर रही हैं।

मुंबईः दिल्ली जाने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट शुक्रवार को सुरक्षा अलर्ट के बाद फुकेत लौट गई हैं। एयरलाइन के एक अधिकारी ने बताया कि विमान सुरक्षित रूप से उतरा और फुकेत अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर अनिवार्य सुरक्षा जांच से गुजर रहा है। एयरबस ए320 नियो विमान में सवार यात्रियों की संख्या का तुरंत पता नहीं चल सका। अधिकारी ने बताया कि विमान सुरक्षित रूप से उतरा और फुकेत अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर अनिवार्य सुरक्षा जांच से गुजर रहा है। एयरबस ए320 नियो विमान में सवार यात्रियों की संख्या का तुरंत पता नहीं चल सका।

अधिकारी ने बताया कि विमान सुरक्षित उतर गया है और फुकेट अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उसकी अनिवार्य सुरक्षा जांच की जा रही है। ‘एयरबस ए320’ नियो विमान में सवार यात्रियों की संख्या का तत्काल पता नहीं चल सका। अधिकारी ने बताया, ‘‘ उड़ान के कुछ ही देर बाद सुरक्षा अलर्ट मिला जिसके बाद पायलट ने विमान को फुकेट की ओर ही मोड़ लिया।’’

उड़ानों की आवाजाही संबंधी जानकारी मुहैया कराने वाली वेबसाइट ‘फ्लाइटराडार24’ के अनुसार विमान संख्या ‘एआई 379’ ने फुकेट से 9.30 बजे (स्थानीय समय) उड़ान भरी थी और इसे 12.40 बजे (स्थानीय समय) दिल्ली उतरना था। वेबसाइट के अनुसार विमान 11.46 (स्थानीय समय) बजे फुकेट अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर वापस उतर गया।

एअर इंडिया के अधिकारी ने बताया कि सभी यात्रियों को उनके सामान के साथ विमान से उतार दिया गया है। सुरक्षा एजेंसियां ​​यात्रियों और सामान दोनों की जांच कर रही हैं। अधिकारी ने बताया, "उड़ान के क्रूजिंग चरण के दौरान सुरक्षा अलर्ट मिला, जिसके बाद पायलट ने बीच हवा में ही फुकेत की ओर रुख कर लिया।"

लाइव फ्लाइट ट्रैकिंग वेबसाइट फ्लाइटरडार24 के अनुसार, फ्लाइट एआई 379 ने फुकेत से 930 (स्थानीय समय) पर उड़ान भरी और इसे 1240 बजे (स्थानीय समय) दिल्ली में उतरना था। हालांकि, वेबसाइट के अनुसार, यह 11.46 (स्थानीय समय) पर फुकेत अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर वापस उतरा। एयर इंडिया के अधिकारी ने बताया कि सभी यात्रियों को उनके सामान सहित विमान से उतार लिया गया है। उन्होंने बताया कि सुरक्षा एजेंसियां ​​यात्रियों और सामान की जांच कर रही हैं।

टॅग्स :एयर इंडियाविमान दुर्घटनाथाईलैंडदिल्लीमुंबई
Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndiGo Flights Cancelled: इंडिगो ने दिल्ली से सभी फ्लाइट्स आज रात तक की बंद, यात्रियों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी

भारतDelhi Traffic Advisory: पुतिन के दौरे को लेकर दिल्ली में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, इन रास्तों पर जाने की मनाही; चेक करें

भारतहवाई यात्रियों की परेशानियों का जिम्मेदार कौन?

भारतIndiGo Flight Crisis: 8 एयरपोर्ट पर 100 से ज्यादा उड़ानें रद्द, यहां देखें दिल्ली-मुंबई समेत शहरों की इंडिगो फ्लाइट लिस्ट

भारतPutin visit India: पीएम मोदी और पुतिन के बीच होगा प्राइवेट डिनर, मेजबानी के लिए पीएम तैयार

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई