बंगाल में चुनाव जीतने के बाद दिल्ली में लाएंगे ‘परिवर्तन’ : ममता बनर्जी

By भाषा | Updated: March 18, 2021 20:12 IST2021-03-18T20:12:07+5:302021-03-18T20:12:07+5:30

After winning elections in Bengal, will bring 'Parivartan' in Delhi: Mamta Banerjee | बंगाल में चुनाव जीतने के बाद दिल्ली में लाएंगे ‘परिवर्तन’ : ममता बनर्जी

बंगाल में चुनाव जीतने के बाद दिल्ली में लाएंगे ‘परिवर्तन’ : ममता बनर्जी

कलाईकुंडा (पश्चिम बंगाल), 18 मार्च तृणमूल कांग्रेस की प्रमुख ममता बनर्जी ने बृहस्पतिवार को कहा कि वह पश्चिम बंगाल में आगामी विधानसभा चुनाव जीतने के बाद दिल्ली में ‘परिवर्तन’ लाएंगी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा अपनी पूरी ताकत से पश्चिम बंगाल को निशाना बना रही है क्योंकि उसे पता है कि राज्य में चुनाव जीतने के तुरंत बाद वह (बनर्जी) केंद्र में जाएंगी।

उन्होंने भाजपा पर अपने ‘परिवर्तन’ नारे को ‘‘चुराने’’ और इसे ‘असल परिवर्तन’ के नाम से पेश करने का आरोप लगाया।

पश्चिमी मेदिनीपुर जिले के कलाईकुंडा में एक जनसभा को सबांधित करते हुए बनर्जी ने कहा, ‘‘भाजपा को भय है कि यदि हम पश्चिम बंगाल में जीतते हैं तो हम दिल्ली में एक विकल्प लेकर आएंगे और इसीलिए वे राज्य को पूरी ताकत से निशाना बना रहे हैं।’’

यह आरोप लगाते हुए कि भाजपा विधानसभा चुनाव में गड़बड़ी का प्रयास करेगी, उन्होंने तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं से चुनाव के दौरान और दो मई को मतगणना होने तक सतर्क रहने को कहा।

पश्चिम बंगाल में आठ चरणों में विधानसभा चुनाव होगा। पहले चरण में 27 मार्च को मतदान होगा।

यह उल्लेख करते हुए कि कभी माओवादियों का गढ़ रहे जंगलमहल क्षेत्र में अब शांति है, बनर्जी ने कहा कि उनकी सरकार ने पश्चिमी मेदिनीपुर, झाड़ग्राम, बांकुड़ा और पुरुलिया जिलों के विकास के लिए सबकुछ किया है।

उन्होंने आरोप लगाया कि माकपा, कांग्रेस और भाजपा ने आपस में हाथ मिला रखा है और लोगों से कहा कि वे इन दलों के उम्मीदवारों को वोट न दें।

मेदिनीपुर के सांसद एवं प्रदेश भाजपा अध्यक्ष दिलीप घोष का नाम लिए बिना बनर्जी ने कहा, ‘‘भाजपा झूठ की पार्टी है। यह अपने शब्दों पर खरी नहीं उतरती। यहां से भगवा दल के सांसद ने लोगों के लिए कुछ भी नहीं किया है।’’

उन्होंने केंद्र की भाजपा नीत सरकार पर ‘‘रेलवे को बेचने की कोशिश’’ का आरोप लगाते हुए खड़गपुर के रेलकर्मियों से कहा कि वे भगवा दल को वोट न दें।

बनर्जी ने कुछ जातियों को ओबीसी आरक्षण देने और उच्च अध्ययन के लिए छात्रों को केवल चार प्रतिशत ब्याज पर दस लाख रुपये का शिक्षा ऋण देने का वादा भी किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: After winning elections in Bengal, will bring 'Parivartan' in Delhi: Mamta Banerjee

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे