लाइव न्यूज़ :

Madhya Pardesh: MP में कांग्रेस के अभेद किलों को लेकर कार्यकारी CM की किलेबंदी जारी, कल ‘दिग्गी के गढ़ राघौगढ़’ जाएंगे शिवराज

By आकाश सेन | Updated: December 7, 2023 19:58 IST

भोपाल: मध्यप्रदेश में बीजेपी में अब CM के चेहरे के लिए अटकलों का दौर चल रहा है। इधर कार्यकारी मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कमलनाथ के गढ़ छिंदवाड़ा से ”मिशन 29” का आगाज कर दिया है। दरअसल, कांग्रेस के अभेद किलों को लेकर सीएम शिवराज सिंह चौहान की किलेबंदी जारी है।

Open in App
ठळक मुद्देनए मुख्यमंत्री नाम की चर्चाओं के बीच श्योपुर में कार्यकर्ता के घर पहुंचे शिवराज।सीएम ने लाड़ली बहना सम्मेलन में प्रचंड जीत के लिए बहनों का जताया आभार । बोले- लखपति बहना योजना तैयार, जल्द बहने होंगी लखपति।लोकसभा में सभी 29 सीटों पर बीजेपी को वोट देने का दिलाया संकल्प।

भोपाल:  मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव में बीजेपी बंपर जीत हासिल की है। इसी जीत के साथ बीजेपी सरकार बनाने जा रही है। लेकिन प्रदेश की कमान कौन संभालेगा इसको लेकर अभी भी सस्पेंस बरकरार है । सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी  ने सूबे की 230 विधानसभा सीटों में से 163 सीटें पर जीत  हासिल की है ।  जबकि कांग्रेस ने 66 सीटों पर ही सिमट गई। मध्यप्रदेश में बीजेपी में अब CM के चेहरे के लिए अटकलों का दौर चल रहा है।  इधर कार्यकारी मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कमलनाथ के गढ़ छिंदवाड़ा से ”मिशन 29” का आगाज कर दिया है। दरअसल, कांग्रेस के अभेद किलों को लेकर सीएम शिवराज सिंह चौहान की किलेबंदी जारी है। कांग्रेस विधायक रामनिवास के गढ़ श्योपुर में आज सीएम शिवराज ने हुंकार भरी। जहां लाड़ली बहनों के सम्मेलन के जरिये सीएम शिवराज ने बीजेपी की जीत के लिए लाड़ली बहनों का आभार व्यक्त किया। 

सीएम ने लोकसभा में बीजेपी को वोट देने का दिलाया संकल्प 

लाडली बहना सम्मेलन में सीएम ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी भारत को भगवान का वरदान हैं उनके नेतृत्व में देश तेज गति से आगे बढ़ रहा है और  हमारा सीना भी गर्व से फूल रहा है, माथा भी हमारा ऊंचा उठाया है तो नरेंद्र मोदी जी ने उठाया है।  कल ही हमारे केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह जी ने कहा  पाक अधिकृत कश्मीर भारत का है।  वो हमारा है और जो भी सीटें वहाँ के लिए रिजर्व रखी है।  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी भारत का मान, सम्मान और शान पूरे विश्व में बढ़ाई है।  पहले जब कांग्रेस की सरकार होती थी तो हमारे देश का कोई मान, सम्मान और इज्जत दुनिया में नहीं थी। लेकिन आज भारत दुनिया में सीना तान कर खड़ा है। पहले पिद्दी पिद्दी से देश हमे डराते थे लेकिन आज क्या मजा आ रहा है। चीन के सैनिकों ने जुर्रत की भारतीय सीमाओ की तरफ आने की, तो भारतीय सैनिकों ने उनकी गर्दन तोड़कर वापस चीन की सीमा में फेंक दिया। ये आज का भारत है, नरेंद्र मोदी का भारत है। वह भारत है । जो दुनिया में तेजी से आगे बढ़ रहा है। यह भारत जो नरेंद्र मोदी जी बना रहे हैं, एक वैभवशाली, गौरवशाली, संपन्न, समृद्ध और शक्तिशाली भारत, एक ऐसा भारत जो कल दुनिया का नेतृत्व करेगा, दुनिया को दिशा दिखाएगा। अभी भारत के निर्माण के लिए एक बार फिर नरेंद्र मोदी जी को भारत का प्रधानमंत्री बनाना है।

एमपी के कार्यकारी मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान कल यानी शुक्रवार को राघौगढ़ जाएंगे। जहां पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह के गढ़ में हुंकार भरेंगे।  इससे पहले शिवराज सिंह छिंदवाड़ा पहुंचे थे. जहां उन्होंने एक आम सभा को संबोधित करते हुए लाडली बहनों से मुलाकात की थी।

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान आज श्योपुर दौरे पर पहुंचे. जहां शिवराज सिंह ने भाजपा कार्यकर्ता के आवास का दौरा किया।  इस दौरान उन्होंने कहा कि आज, मैं अपनी बहन के घर आया और बहनों ने जो प्यार और आशीर्वाद दिया वह अविश्वसनीय है। उन्होंने रक्षा सूत्र बांधा और आशीर्वाद दिया। अब लाडली बहना से बहनों को लखपति बनाने के लिए नीतियां तैयार हैं और स्वयं के सहयोग से -सहायता समूहों की कमाई लगातार बढ़ेगी और वे गरीबी से छुटकारा पाकर आत्मसम्मान और खुशहाली के साथ अपना जीवन व्यतीत करेंगे, यही हमारा संकल्प है। 

टॅग्स :Madhya PradeshShivraj Singh Chouhanनरेंद्र मोदीभोपालकांग्रेसदिग्विजय सिंहDigvijay Singh
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत