महाराष्ट्र विधान भवन के बाहर एक व्यक्ति ने खुद पर कैरोसीन छिड़का, पुलिस ने हिरासत में लिया

By भाषा | Updated: December 23, 2021 19:17 IST2021-12-23T19:17:49+5:302021-12-23T19:17:49+5:30

A man sprays kerosene on himself outside Maharashtra Vidhan Bhavan, police detained | महाराष्ट्र विधान भवन के बाहर एक व्यक्ति ने खुद पर कैरोसीन छिड़का, पुलिस ने हिरासत में लिया

महाराष्ट्र विधान भवन के बाहर एक व्यक्ति ने खुद पर कैरोसीन छिड़का, पुलिस ने हिरासत में लिया

मुंबई, 23 दिसंबर महाराष्ट्र विधान भवन के बाहर बृहस्पतिवार को खुद पर केरोसिन छिड़क आत्मदाह का प्रयास करने वाले एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि उपनगरीय बीकेसी इलाके में चॉल में रहने वाले शाकिर शाह (38) ने यहां विधान भवन के बाहर खुद पर केरोसिन की बोतल उड़ेल ली। विधानभवन में शीतकालीन सत्र चल रहा है।

इससे पहले कि वह कुछ और कर पाता, पुलिसकर्मियों ने उसे काबू कर लिया।

शाह ने पुलिस को बताया कि झुग्गी पुनर्वास प्राधिकरण की एक परियोजना के लिये उसके घर को तोड़ दिया गया था, जिसके मुआवजे के लिये वह वर्षों के प्रतीक्षा कर रहा है और वह इस देरी के चलते हताश है।

अधिकारी ने कहा कि इस मामले में मरीन ड्राइव थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: A man sprays kerosene on himself outside Maharashtra Vidhan Bhavan, police detained

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे