लाइव न्यूज़ :

केरल में कोविड के 2434, कर्नाटक में 236, आंध्र में 108 नए मामले

By भाषा | Updated: December 13, 2021 19:59 IST

Open in App

तिरुवनंतपुरम/बेंगलुरु/अमरावती/कोहिमा, 13 दिसंबर केरल में कोरोना वायरस से संक्रमित 2434 नए मरीज मिले हैं तथा 203 संक्रमितों की मौत की पुष्टि हुई है। वहीं कर्नाटक में कोविड-19 के 236 नए मामले हैं और सात संक्रमितों की मौत हुई है। आंध्र प्रदेश में कोरोना वायरस के 108 नए संक्रमित मिले हैं तथा एक शख्स की मौत हुई है। पूर्वोत्तरी राज्य नगालैंड में तीन नए मामले मिले हैं।

केरल सरकार ने तिरुवनंतपुरम में एक विज्ञप्ति में बताया कि राज्य में कुल मामले 51,85,210 पहुंच गए हैं तथा मृतक संख्या 43,170 हो गई है।

विज्ञप्ति के मुताबिक, 203 मौतों में से 38 पिछले कुछ दिनों में हुई हैं जबकि केंद्र के दिशा-निर्देश और उच्चतम न्यायालय के निर्देशों के अनुसार प्राप्त अपीलों के आधार पर 165 मौतों को कोविड के कारण मृत्यु माना गया है।

उसमें बताया गया है कि 4308 और मरीजों के संक्रमण से उबरने के बाद संक्रमण मुक्त होने वाले लोगों की संख्या 51,16,928 पहुंच गई है तथा राज्य में संक्रमण का इलाज करा रहे मरीजों की संख्या 36,281 रह गई है।

वहीं बेंगलुरु में कर्नाटक सरकार के स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि राज्य में कुल मामले 30,00,671 पहुंच गए हैं तथा वायरस के कारण 38,268 लोगों की जान जा चुकी है।

विभाग के मुताबिक, आज 321 मरीज संक्रमण से उबरे हैं जिसके बाद संक्रमण मुक्त हुए लोगों की तादाद 29,55,138 पहुंच गई है। राज्य में 7,236 लोग संक्रमण का इलाज करा रहे हैं।

अमरावती में आंध्र प्रदेश सरकार के मेडिकल बुलेटिन के मुताबिक, राज्य में सोमवार सुबह नौ बजे खत्म हुए 24 घंटों में 141 मरीज संक्रमण से उबरे तथा एक संक्रमित ने दम तोड़ दिया और 108 नए मामले आए।

इसके बाद राज्य में कुल मामले 20,74,976 हो गए हैं जिनमें से 20,58,631 लोग संक्रमण से उबर चुके हैं तथा 14,467 लोगों की वायरस जान ले चुका है। आंध्र प्रदेश में 1878 मरीज संक्रमण का इलाज करा रहे हैं।

वहीं पूर्वोत्तरी राज्य नगालैंड में स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया कि राज्य में सोमवार को संक्रमण के तीन नए मामले आए। राज्य में कुल मामले 32,158 हो गए हैं तथा पिछले 24 घंटे में किसी भी संक्रमित की मृत्यु नहीं हुई है, लिहाज़ा मृतक संख्या 699 पर स्थिर है। नगालैंड में 99 मरीज संक्रमण का इलाज करा रहे हैं।

नगालैंड की टीकाकरण अधिकारी डॉ ऋतु थुर्र ने बताया कि 7,62,722 लोगों को रविवार तक टीके की 13,26,615 खुराकें लगा दी गई हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतहैदराबाद में हैं कांग्रेस नेता पवन खेड़ा, दिल्ली घर पर असम पुलिस ने की छापेमारी?, दिल्ली पुलिस की टीम कर रही मदद, वीडियो

विश्वजान बचानी हो तो अगले 12 घंटे तक ट्रेन की यात्रा मत करना?, इजरायली सेना ने ईरान के लोगों को दी धमकी?, ईरानी समयानुसार रात 9:00 बजे तक पूरे देश में यात्रा करने से बचें

क्रिकेट35 लाख रुपये की घड़ी?, पंजाब किंग्स मालकिन प्रीति जिंटा ने दिखाया जलवा, वीडियो

क्रिकेटVIDEO: "ए डीजे, अंदर आओ यार!", स्टाफ सदस्य पर बरसे रोहित शर्मा जानें क्या है पूरा माजरा

क्राइम अलर्टनागपुर में हड़कंप: दोसर भवन चौक पर डेटोनेटर और जिलेटिन मिलने की खबर

भारत अधिक खबरें

भारतNBEMS GPAT 2026: आ गया जीपैट का रिजल्ट, डायरेक्ट लिंक से चेक करें अपना स्कोर

भारतMBOSE SSLC 10th Result 2026: कक्षा 10 का परिणाम घोषित?, परिणाम देखने के लिए इस लिंक पर जाइये

भारतKarnataka 2nd PUC Result 2026: रोल नंबर तैयार रखें, कभी भी आ सकता है रिजल्ट

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए