लाइव न्यूज़ :

'ऑपरेशन सिंदूर में मारे गए 100 आतंकी', सर्वदलीय मीटिंग में बोले राजनाथ सिंह

By अंजली चौहान | Updated: May 8, 2025 14:14 IST

Operation Sindoor: इस ऑपरेशन में पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में नौ आतंकी स्थलों को निशाना बनाया गया और सभी नौ को नष्ट कर दिया गया।

Open in App

Operation Sindoor: केंद्र सरकार ने आज सभी दलों की बैठक का अयोजन किया है जिसमें ऑपरेशन सिंदूर की पूरी जानकारी विपक्ष को दी गई है। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सर्वदलीय बैठक के दौरान कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में आतंकवादी ठिकानों पर भारतीय हमलों में कम से कम 100 आतंकवादी मारे गए। इस अभियान में नौ आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया गया और उन सभी को नष्ट कर दिया गया।

किरेन रिजिजू ने इस बात पर जोर दिया कि सभी नेताओं ने "परिपक्वता" का परिचय दिया है और कहा कि वर्तमान समय में सभी "एक साथ" हैं। केंद्रीय मंत्री ने बताया कि सभी ने ऑपरेशन सिंदूर के लिए भारतीय सशस्त्र बलों को बधाई दी और इस मामले में सरकार को अपना समर्थन देने की पेशकश की।

बैठक के बाद, कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने पार्टी के पूर्ण समर्थन की पुष्टि की, मल्लिकार्जुन खड़गे के रुख को दोहराते हुए कि कुछ मुद्दों पर सार्वजनिक रूप से चर्चा नहीं की जानी चाहिए और कहा कि सभी दल उनके समर्थन में एकमत हैं।

इससे पहले, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने बुधवार को कहा कि राष्ट्रीय एकता और एकजुटता समय की जरूरत है और उनकी पार्टी सशस्त्र बलों के साथ खड़ी है।

खड़गे की टिप्पणी भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए जाने के बाद आई है।

कांग्रेस प्रमुख ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "भारत के पास पाकिस्तान और पीओके से निकलने वाले सभी प्रकार के आतंकवाद के खिलाफ एक अडिग राष्ट्रीय नीति है।"

जम्मू और कश्मीर के पहलगाम में 26 नागरिकों के नरसंहार के दो सप्ताह बाद 'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत मिसाइल हमले किए गए।

'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत, भारतीय सेना ने मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) के मरकज तैयबा, बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद (जेईएम) के मरकज सुभान अल्लाह और सियालकोट में हिजबुल मुजाहिदीन के मेहमूना जोया फैसिलिटी और बरनाला में मरकज अहले हदीस में लश्कर के बेस और मुजफ्फराबाद के शावाई नाला में इसके कैंप को निशाना बनाया।

टॅग्स :राजनाथ सिंहRajnath Union DefenseDefense Ministry
Open in App

संबंधित खबरें

भारतDRDO के हाई-स्पीड रॉकेट-स्लेज ट्रायल में फाइटर जेट एस्केप सिस्टम की सफलता दिखाई गई | WATCH

भारतनमनाश स्याल कौन थे? दुबई एयर शो के दौरान तेजस क्रैश में जान गंवाने वाले पायलट

बिहारBihar Assembly elections 2025: पहले चरण के रिकॉर्ड तोड़ मतदान से गदगद दिखे राजनाथ सिंह, कहा- 'दो तिहाई बहुमत एनडीए को हासिल हो सकती है'

भारतरक्षा क्षेत्र को बड़ा बढ़ावा देते हुए केंद्र ने सशस्त्र बलों के लिए 79,000 करोड़ रुपये की परियोजनाओं को मंजूरी दी

भारतराजनाथ सिंह ने लखनऊ में बनी ब्रह्मोस मिसाइल को दिखाई हरी झंडी, बोले- 'पाकिस्तान का हर इंच तक ब्रह्मोस की पहुंच'

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की