लाइव न्यूज़ :

Haryana: पत्नी का किरायेदार से था संबंध, पति ने प्रेमी को जिंदा दफनाया; ऐसे खुला राज

By अंजली चौहान | Updated: March 26, 2025 11:11 IST

Haryana: पुलिस अधिकारियों ने अपहरण के तीन महीने बाद शव बरामद किया और रोहतक के पास एक गांव में 7 फुट के गड्ढे में जिंदा दफना दिया।

Open in App

Haryana: हरियाणा के रोहतक में मेरठ हत्याकांड जैसा ही जघन्य अपराध सामने आया है।   जहां एक शख्स ने अपने किरायेदार का अपहरण कर उसकी हत्या कर दी। बताया जा रहा है कि शख्स ने किराएदार का अपहरण कर लिया और उसे खेत में 7 फुट गहरे गड्ढे में जिंदा दफना दिया। 

शख्स ने इस अपराध को इसलिए किया क्योंकि उसे अपनी पत्नी के किरायेदार के साथ संबंध होने का शक था जिसके कारण उसने इस कत्ल को अंजाम दिया।

किराएदार की पहचान जगदीप के रूप में हुई है। उसकी हत्या दिसंबर 2024 में हुई थी, लेकिन लंबी जांच के बाद आरोपी हरदीप को गिरफ्तार करने के बाद सोमवार को उसका शव बरामद किया गया।

साल 2024 में हुई थी हत्या

योग शिक्षक की हत्या पिछले साल दिसंबर में की गई थी, लेकिन पुलिस ने लंबी जांच के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। अधिकारियों ने बताया कि हरदीप को पता चला कि जगदीप, जो उसके साथ उसके घर के एक हिस्से में किराएदार के तौर पर रहता था और रोहतक में बाबा मस्तनाथ विश्वविद्यालय में योग सिखाता था, का कथित तौर पर उसकी पत्नी के साथ संबंध था।

उसने चरखी दादरी के पैंतावास गांव में 7 फुट गहरा गड्ढा खोदने के लिए कुछ लोगों को पैसे दिए - उन्हें बताया कि यह बोरवेल के लिए है - और अपनी मौत का इंतज़ार किया। 

24 दिसंबर को, हरदीप और उसके कुछ दोस्तों ने जगदीप - जो मूल रूप से झज्जर जिले के मांडोथी गांव का रहने वाला था - को काम से लौटने के बाद अगवा कर लिया। जगदीप के हाथ-पैर बांध दिए गए और समूह ने उसे चरखी दादरी में गड्ढे में ले जाकर पीटा। 

वहां पहुंचने के बाद, हरदीप और उसके दोस्तों ने जगदीप के मुंह पर टेप लगा दिया ताकि वह कोई आवाज न कर सके और उसे जिंदा दफनाने के लिए गड्ढे में मिट्टी भरकर फेंक दिया।

हत्या के 10 दिन बाद 3 जनवरी को शिवाजी कॉलोनी पुलिस स्टेशन में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई गई थी। पुलिस को तब तक कोई सुराग नहीं मिला जब तक कि उन्होंने कुछ समय पहले जगदीप के कॉल रिकॉर्ड को एक्सेस नहीं किया और हरदीप और उसके एक दोस्त धर्मपाल को हिरासत में लेने के लिए पर्याप्त सबूत नहीं मिल गए।

उन्हें अदालत में पेश करने और उनकी हिरासत में लेने के बाद, पुलिस अधिकारियों ने दोनों लोगों से पूछताछ शुरू की, जिन्होंने हत्या के बारे में विस्तृत जानकारी दी।

हत्या के ठीक तीन महीने बाद सोमवार, 24 मार्च को शव बरामद किया गया।

क्राइम इन्वेस्टिगेशन एजेंसी यूनिट के प्रभारी कुलदीप सिंह ने कहा, "इस मामले में अन्य आरोपी भी हैं, जिन्हें भी जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा। पोस्टमार्टम हो चुका है और हम रिपोर्ट का इंतजार कर रहे हैं।"

टॅग्स :RohtakHaryanaहत्याक्राइमCrime
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टGhaziabad: मोदीनगर में नकाबपोश व्यक्ति ने 80 साल के ज्वेलरी शॉप के मालिक की चाकू मारकर हत्या की, फिर हमलावर से भिड़ा शख्स, देखें डिस्टर्बिंग वीडियो

क्राइम अलर्टNoida News: सौतेले पिता ने 2 बच्चों को नाले में फेंका, राहगीरों ने समय रहते बचाया

क्राइम अलर्टमां नहीं हैवान! बेटे समेत 4 बच्चों को बेरहमी से मारा, साइको लेडी किलर ने बताई करतूत; गिरफ्तार

स्वास्थ्यपराली नहीं दिल्ली में जहरीली हवा के लिए जिम्मेदार कोई और?, दिल्ली-एनसीआर सर्दियों की हवा दमघोंटू, रिसर्च में खुलासा

भारतबिहार में भारत-नेपाल सीमावर्ती क्षेत्रों से पिछले छह महीनों में गायब हो गईं 100 से अधिक लड़कियां, लाखों-करोड़ों का मुनाफा कमा रहे हैं मानव तस्कर

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टThane News: शौहर के तलाक न देने पर बेगम ने रची साजिश, भाई संग मिलकर किया कत्ल; गिरफ्तार

क्राइम अलर्टUttar Pradesh: अमरोहा में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक से टकराई कार, 4 युवकों की मौत

क्राइम अलर्टUP: कफ सिरप तस्करी मामले में ईडी ने दर्ज किया मनी लॉन्ड्रिंग का केस, आरोपियों की बढ़ीं मुसीबतें

क्राइम अलर्टबिहार के नए गृह मंत्री सम्राट चौधरी को रोज सलामी ठोक दे रहे हैं बेखौफ अपराधी, अररिया में दिनदहाड़े स्कूल जा रही एक शिक्षिका को गोली मार कर दी हत्या

क्राइम अलर्टKarnataka: बेलगावी में स्कूली छात्रा के साथ दुष्कर्म, 2 आरोपी गिरफ्तार