कोलंबो, 17 मार्च: निदाहास ट्रॉफी के सेमीफाइनल बन चुके मुकाबले में विवादों के बीच शुक्रवार को बांग्लादेश ने भले ही श्रीलंका को रोमांचक मुकाबले में 2 विकेट से हरा दिया, लेकिन आ रही रिपोर्ट्स के मुताबिक बांग्लादेशी टीम ने जीत के बाद जश्न मनाते हुए ड्रेसिंग रूम का शीशा तोड़ दिया था।
आर प्रेमदासा स्टेडियम के ग्राउंड स्टाफ को सीसीटीवी फुटेज की जांच के आदेश दिए गए हैं, ताकि ये पता चल सके कि ये शीशा किसने तोड़ा। शीशा तोड़ने की जांच रिपोर्ट आने पर जब दोषी खिलाड़ियों के नाम सामने आएंगे तो मैच रेफरी क्रिस ब्रॉड उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई कर सकते हैं।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक ग्राउंड स्टाफ ने मैच रेफरी को शीशा तोड़ने जाने के बारे में जानकारी दी लेकिन वे इस बारे में सुनिश्चित नहीं थे कि ये किसने किया है। ब्रॉड ने इसके बाद अधिकारियों को सीसीटीवी फुटेज की जांच करने और इसके लिए जिम्मेदार लोगों का पता लगाने को कहा है। मैच रेफरी को इसकी जांच रिपोर्ट शनिवार दोपहर 12 बजे तक सौंप दिए जाने की संभावना है। रिपोर्ट्स के मुताबिक बांग्लादेश के ही एक खिलाड़ी ने जीत के जश्न में ड्रेसिंग रूम का शूशा तोड़ा था। (पढ़ें: Nidahas Trophy: महमुदुल्लाह के छक्के से बांग्लादेश की रोमांचक जीत, फाइनल में भारत से मुकाबला)
वहीं कुछ रिपोर्ट्स के मुताबिक बांग्लादेशी मैनेजमेंट से शीशा टूटने से हुए नुकसान का मुआवजा भरने को कहा गया है। बांग्लादेशी ड्रेसिंग रूम के टूटे हुए शीशे की तस्वीरें सोशल मीडिया में जमकर वायरल हो रही हैं।
वहीं कुछ बांग्लादेशी फैंस ने दावा कि श्रीलंकाई फैंस ने बांग्लादेशी खिलाड़ियों के ड्रेसिंग रूम का शीशा तोड़ दिया।
नाटकीयता और विवादों से भरा रहा श्रीलंका-बांग्लादेश मैच
निदाहास ट्रॉफी के फाइनल में जगह बनाने के लिए श्रीलंका और बांग्लादेश की टीमें शुक्रवार को भिड़ी थीं। श्रीलंका ने पहले बैटिंग करते हुए 20 ओवर में 7 विकेट पर 159 रन बनाए। श्रीलंका के लिए कुसाल परेरा (61) और तिसारा परेरा (58) ने शानदार अर्धशतक बनाए। इसके बाद बांग्लादेश ने तमीम इकबाल (50) के अर्धशतक और महमुदुल्लाह (43) की शानदार पारियों की बदौलत जोरदार जवाब दिया। बांग्लादेश को आखिरी ओवर में जीत के लिए 12 रन चाहिए थे।
आखिरी ओवर में जमकर हुआ बवाल, शाकिब ने बल्लेबाजों को वापस बुलाया
पहली गेंद पर कोई रन नहीं बना और अगली गेंद पर मुस्तफिजुर रहमान रन आउट हो गए और लक्ष्य 4 गेंदों में 12 रन का हो गया। लेकिन महमुदुल्लाह ने उडाना की अगली तीन गेंदों पर चौका और छक्का जड़ते हुए एक गेंद बाकी रहते ही बांग्लादेश को 2 विकेट से जीत दिलाते हुए उसे फाइनल में पहुंचा दिया। इस बीच आखिरी ओवर की दूसरी गेंद को नो बॉल न दिए जाने से भड़के बांग्लादेशी कप्तान शाकिब अल हसन और महमदुल्लाह ने न सिर्फ अंपायर से बहस की बल्कि शाकिब ने तो अपने बल्लेबाजों को वापस बुलाने का भी इशारा कर दिया।
निदाहास ट्रॉफी के फाइनल में रविवार को बांग्लादेश का सामना भारत से होगा, मेजबान श्रीलंका इस मैच में हार के साथ ही फाइनल की दौड़ से बाहर हो गया।