Vaibhav Suryavanshi ACC U19 Asia Cup, 2024: इंडियन प्रीमियर लीग की मेगा नीलामी में 1.10 करोड़ रुपये की रकम हासिल करने वाले 13 साल के वैभव सूर्यवंशी अंडर-19 एशिया कप में कमाल कर दिया। वैभव ने 46 गेंद में 76 रन की नाबाद पारी खेली। भारत ने यूएई को 10 विकेट से हराया। यूएई ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 44 ओवर में 10 विकेट पर 137 रन बनाए। जवाब में भारतीय टीम ने कमाल का प्रदर्शन किया और 16.1 ओवर में बिना विकेट खोए 143 रन बनाकर जीत हासिल की। भारत को पहले मैच में पाकिस्तान से हार का सामना करना पड़ा था। दूसरे मैच में जापान को हराया था।
आयुष म्हात्रे ने 51 गेंद में 67 नाबाद पारी खेली। जिसमें 4 चौके और 6 छक्के शामिल हैं। भारत के लिए युधाजित गुहा ने 3 विकेट लिए। चेतन शर्मा और हार्दिक राज ने 2-2 विकेट लिए। ग्रुप-बी में भारत 3 मैच में 2 जीत और एक हार के साथ 4 अंक लेकर पहले पायदान पर है। सूर्यवंशी अंडर-19 एशिया कप के पहले मुकाबले में पाकिस्तान के तेज गेंदबाजों के सामने बुरी तरह से संघर्ष करते दिखे थे।
जापान के खिलाफ भी केवल 30 रन की पारी खेले थे। यूएई के खिलाफ क्लास के साथ शानदार पारी खेली। भारतीय क्रिकेट जगत में सुर्खियां बटोर रहे सूर्यवंशी ने जमकर रन बटोरे और हर तरफ शॉट खेलकर फॉर्म में वापसी संकेत दे दिए। मेगा नीलामी में राजस्थान रॉयल्स ने एक करोड़ दस लाख रुपये में खरीदा था।
नीलामी में सूर्यवंशी का बेसप्राइज 30 लाख रुपये था और दिल्ली कैपिटल्स ने पहली बोली लगाई। राजस्थान ने दिल्ली को पछाड़कर इस खिलाड़ी को खरीदा। सूर्यवंशी ने हाल ही में चेन्नई में आस्ट्रेलिया अंडर 19 टीम के खिलाफ भारत अंडर 19 टीम के लिये युवा टेस्ट में शतक जमाया था और वह यह श्रेय हासिल करने वाले सबसे युवा खिलाड़ी भी बने।