County Championship: तिलक वर्मा ने काउंटी क्रिकेट में पदार्पण करते हुए शतक जड़ा

तिलक वर्मा ने चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए 239 गेंदों पर अपना छठा प्रथम श्रेणी शतक पूरा किया। हालांकि, कुछ ही देर बाद वह दक्षिण अफ्रीकी ऑफ स्पिनर साइमन हार्मर की गेंद पर आउट हो गए और 241 गेंदों पर 100 रन बनाए, जिसमें 11 चौके और तीन छक्के शामिल थे।

By रुस्तम राणा | Updated: June 24, 2025 19:50 IST2025-06-24T19:50:16+5:302025-06-24T19:50:16+5:30

County Championship: Tilak Verma scored a century on his debut in county cricket | County Championship: तिलक वर्मा ने काउंटी क्रिकेट में पदार्पण करते हुए शतक जड़ा

County Championship: तिलक वर्मा ने काउंटी क्रिकेट में पदार्पण करते हुए शतक जड़ा

googleNewsNext

County Championship 2025: हैम्पशायर की ओर से खेलते हुए भारतीय बाएं हाथ के बल्लेबाज तिलक वर्मा ने मंगलवार को चेम्सफोर्ड के काउंटी ग्राउंड में एसेक्स के खिलाफ काउंटी चैंपियनशिप के अपने पहले मैच में शतक जड़ा। तिलक ने चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए 239 गेंदों पर अपना छठा प्रथम श्रेणी शतक पूरा किया। हालांकि, कुछ ही देर बाद वह दक्षिण अफ्रीकी ऑफ स्पिनर साइमन हार्मर की गेंद पर आउट हो गए और 241 गेंदों पर 100 रन बनाए, जिसमें 11 चौके और तीन छक्के शामिल थे।

हैदराबाद के इस बल्लेबाज ने इंग्लैंड के अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी लियाम डॉसन के साथ पांचवें विकेट के लिए 133 रन जोड़े, जिन्होंने दूसरे छोर पर अपना 18वां प्रथम श्रेणी शतक बनाया। तिलक ने रणजी ट्रॉफी में हैदराबाद के लिए तीन शतक बनाए हैं, एक भारत ए के लिए न्यूजीलैंड ए के खिलाफ और दूसरा पिछले साल दलीप ट्रॉफी में। हालांकि उन्होंने 2019 में प्रथम श्रेणी में पदार्पण किया, लेकिन तिलक के सभी छह मल्टी-डे क्रिकेट शतक पिछले तीन वर्षों (सितंबर 2022 से) में आए हैं।

मुंबई इंडियंस के स्टार खिलाड़ी इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 के अभियान से बाहर आ रहे हैं, जहां उन्होंने 13 पारियों में 31.8 की औसत और 138.30 की स्ट्राइक रेट से केवल 343 रन बनाए और केवल दो अर्द्धशतक लगाए।

Open in app