लाइव न्यूज़ :

विजय माल्या ने खेला बड़ा दांव, बैंकों को 100% प्रिंसिपल अमाउंट लौटाने का दिया ऑफर, पर ये है पेंच

By स्वाति सिंह | Updated: December 5, 2018 09:52 IST

विजय माल्या ने अपनी बात दोहराते हुए लिखा कि वह अपराधी नहीं हैं।लेकिन उन्‍हें भारत में अपराधी माना जा रहा है। उसने लिखा 'बीते तीन दशक तक किंगफिशर ने भारत में कारोबार किया है। इस दौरान कई राज्‍यों की मदद भी की है।

Open in App
ठळक मुद्देविजय माल्या पर विभिन्न बैंकों का नौ हजार करोड़ रुपये कर्ज लेकर विदेश भागने का आरोप है। एसबीआई के नेतृत्व वाले 17 बैंकों ने 5 मार्च को सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की। विजय माल्या ने कहा' मैं सभी बैंकों का प्रिंसिपल अमाउंट देने को तैयार हूं लेकिन ब्‍याज नहीं दे सकता।

शराब कारोबारी और भारतीय बैंकों से कर्ज लेकर भागे विजय माल्या अपना कर्जा चुकाने को तैयार हो गया है।बुधवार को विजय माल्या ने ट्वीट के जरिए अपनी बातें कही।विजय माल्या ने ट्वीट किया 'मैं सभी बैंकों का कर्जा चुकाने के लिए तैयार हूं, लेकिन ब्‍याज नहीं दूंगा। उसने आगे कहा कि इसके लिए मैंने कर्नाटक हाईकोर्ट में भी अपील की है लेकिन मेरी बात पर ध्‍यान नहीं दिया जा रहा है।

विजय माल्या ने अपनी बात दोहराते हुए लिखा कि वह अपराधी नहीं हैं।लेकिन उन्‍हें भारत में अपराधी माना जा रहा है। उसने लिखा 'बीते तीन दशक तक किंगफिशर ने भारत में कारोबार किया है। इस दौरान कई राज्‍यों की मदद भी की है।लेकिन अब किंगफिशर एयरलाइंस लगातार घाटे में जा रही है जो दुखद है। बावजूद मैं सभी बैंकों का कर्ज चुकाने को तैयार हूं।मैं सभी बैंकों का प्रिंसिपल अमाउंट देने को तैयार हूं लेकिन ब्‍याज नहीं दे सकता। कृपया इस ऑफर को स्‍वीकार करें।उसने आगे लिखा 'राजनेता और मीडिया लगातार मुझे बैंकों का पैसा लेकर भागने वाला डिफॉल्‍टर घोषित कर रहे हैं। लेकिन यह झूठ है। मेरे साथ हमेशा पक्षपात हुआ है। इस मामले में मैंने कर्नाटक हाईकोर्ट में व्यापक निपटान का प्रस्ताव भी दिया था।इस पर किसी ने आवाज नहीं उठाई। यह काफी दुखद है। 

एसबीआई समेत 17 बैंकों को विजय माल्या ने लगाया है चूना

वहीं, एसबीआई के प्रवक्ता ने कहा कि किंगफिशर एयरलाइंस समेत लोन के सभी डिफॉल्ट मामलों से निपटने में बैंक या किसी अधिकारी द्वारा लापरवाही बरती गई है।

दवे ने कहा कि एसबीआई के कानूनी सलाहकार एसबीआई के चार शीर्ष अधिकारियों के साथ बैठक के लिए आए थे। बैठक में इस बात पर सहमति हुई कि विजय माल्या को देश छोड़ने से रोकने के लिए सुप्रीम कोर्ट से आदेश लेने कि लिए वो सोमवार को सुबह मिलेंगे। लेकिन एसबीआई के अधिकारी नहीं आएं।  

आखिरकार जब विजय माल्या देश से भागने में कामयाब हो गया तो एसबीआई के नेतृत्व वाले 17 बैंकों ने 5 मार्च को सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की।  

टॅग्स :विजय माल्या
Open in App

संबंधित खबरें

भारतभगोड़ों के प्रत्यर्पण से अपराधियों को मिलेगा कड़ा संदेश

भारतभगोड़े विजय माल्या और नीरव मोदी को भारत लाने की तैयारी, ब्रिटिश अधिकारियों ने तिहाड़ जेल का किया निरीक्षण

भारतVIDEO: लंदन में एक साथ दिखे विजय माल्या और ललित मोदी, ग्रैंड पार्टी में गाना गाते हुए वीडियो वायरल

भारत"भगोड़ा कहो..., चोर नहीं", अपने खिलाफ लगे आरोपों पर विजय माल्या ने दिया करारा जवाब

भारतये क्या बोल गए विजय माल्या? अपने ऊपर लगे आरोपों पर ऑन कैमरा कह दी ऐसी बात

कारोबार अधिक खबरें

कारोबार6 दिसंबर से लागू, कर्ज सस्ता, कार और घर खरीदेने वाले को राहत, रेपो दर में 0.25 प्रतिशत की कटौती

कारोबार500 किमी तक की उड़ान के लिए किराया 7,500, 500-1,000 किमी के लिए टिकट की कीमत 12,000 रुपये तय, जानें रेट लिस्ट

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

कारोबारIndiGo Crisis: 1000 से अधिक विमान कैंसिल?, रेलवे ने यात्रियों को दी बड़ी राहत, कई स्पेशल ट्रेनों को दिखाई हरी झंडी, जानिए टाइम टेबल

कारोबारईपीसी क्षेत्रः 2030 तक 2.5 करोड़ से अधिक नौकरी?, 2020 के बाद से भर्ती मांग में 51 प्रतिशत की वृद्धि