वाराणसी में वस्त्र, कालीन उत्पादों की जांच के लिए खुलेगा परीक्षण केंद्र

By भाषा | Updated: December 22, 2021 23:08 IST2021-12-22T23:08:17+5:302021-12-22T23:08:17+5:30

Testing center will open in Varanasi to test textile, carpet products | वाराणसी में वस्त्र, कालीन उत्पादों की जांच के लिए खुलेगा परीक्षण केंद्र

वाराणसी में वस्त्र, कालीन उत्पादों की जांच के लिए खुलेगा परीक्षण केंद्र

वाराणसी, 22 दिसंबर राष्ट्रीय परीक्षण शाला (एनटीएच) बृहस्पतिवार को यहां क्षेत्रीय निर्देश मानक प्रयोगशाला (आरआरएसएल) परिसर में एक परीक्षण केंद्र खोलेगा।

इस संबंध में एक अधिकारी ने जानकारी देते हुए कहा कि यह केंद्र सभी प्रकार के वस्त्र और कालीन उत्पादों के परीक्षण के लिए खोला जाएगा। यह केंद्र पेयजल की गुणवत्ता जांच भी करेगा।

क्षेत्रीय निर्देश मानक प्रयोगशाला उपभोक्ता मामलों के विभाग के तहत आता है। वर्तमान में आरआरएसएल के केंद्र फरीदाबाद, गुवाहाटी, भुवनेश्वर, बेंगलुरु और अहमदाबाद में स्थित हैं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का बृहस्पतिवार को वाराणसी आने का कार्यक्रम है जहां वह कई विकास कार्यक्रमों की शुरूआत करेंगे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Testing center will open in Varanasi to test textile, carpet products

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे