एटीएफ कीमतों में बढ़ोतरी से विमानन किराए की निचली सीमा पांच प्रतिशत बढ़ी
By भाषा | Updated: March 19, 2021 22:24 IST2021-03-19T22:24:37+5:302021-03-19T22:24:37+5:30

एटीएफ कीमतों में बढ़ोतरी से विमानन किराए की निचली सीमा पांच प्रतिशत बढ़ी
नयी दिल्ली, 19 मार्च नागरिक उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने शुक्रवार को कहा कि विमानन ईंधन (एटीएफ) की कीमतों में बढ़ोतरी के चलते हवाई यात्रा के किराए की निचली सीमा में पांच प्रतिशत की बढ़ोतरी की गई है। इसके चलते हवाई यात्रा थोड़ी महंगी हो सकती है।
हवाई यात्रा के किराए की ऊपरी सीमा वर्तमान स्तर पर बनी रहेगी। इससे एक महीने पहले सरकार ने एटीएफ कीमतों में बढ़ोतरी के चलते निचली और ऊपरी सीमा में 10 से 30 प्रतिशत तक बढ़ोतरी की थी।
पुरी ने ट्वीट किया, ‘‘एटीएफ की कीमत में लगातार बढ़ोतरी हो रही है, इसलिए ऊपरी किराया सीमा को अपरिवर्तित रखते हुए निचली सीमा को पांच प्रतिशत बढ़ाने का निर्णय लिया गया है।’’
पिछले साल मई में अनुसूचित घरेलू उड़ानों को फिर से शुरू करने की घोषणा करते हुए विमानन मंत्रालय ने उड़ान अवधि के आधार पर सात स्तर पर किराए की सीमा लागू की थी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।