एरिक्सन और सिस्को को मिला 'विश्वसनीय स्रोत' का अनुमोदन

By भाषा | Updated: November 11, 2021 22:49 IST2021-11-11T22:49:30+5:302021-11-11T22:49:30+5:30

Ericsson and Cisco get 'trusted source' approval | एरिक्सन और सिस्को को मिला 'विश्वसनीय स्रोत' का अनुमोदन

एरिक्सन और सिस्को को मिला 'विश्वसनीय स्रोत' का अनुमोदन

नयी दिल्ली, 11 नवंबर स्वीडन की दूरसंचार उपकरण विनिर्माता कंपनी एरिक्सन और अमेरिकी नेटवर्किंग कंपनी सिस्को को राष्ट्रीय साइबर सुरक्षा समन्वयक (एनसीएससी) से 'विश्वसनीय स्रोत' की स्वीकृति मिली है।

उद्योग सूत्रों ने बृहस्पतिवार को बताया कि एनसीएससी से अभी तक सात से आठ कंपनियों को विश्वसनीय स्रोत के रूप में अनुमोदन मिला है जिनमें एरिक्सन एवं सिस्को भी शामिल हैं।

इसके अलावा नोकिया, तेजस, पीसी सॉल्यूशंस एवं डोरी सॉफ्टवेयर को भी एनसीएससी ने अनुमोदन दिया है।

केंद्रीय मंत्रिमंडल ने पिछले साल दिसंबर में दूरसंचार ढांचे को सुरक्षित बनाने के मकसद से विश्वसनीय स्रोत के रूप में अनुमोदित कंपनियों से ही दूरसंचार उपकरणों की खरीद करने के प्रस्ताव को मंजूरी दी थी।

एक सूत्र ने बताया कि चीन की दिग्गज दूरसंचार उपकरण विनिर्माता हुआवे भी इस अनुमोदन के लिए आवेदन करने की तैयारी में है।

इस बारे में टिप्पणी के लिए एरिक्सन, सिस्को, तेजस और नोकिया को भेजे गए मेल का कोई जवाब नहीं मिला है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Ericsson and Cisco get 'trusted source' approval

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे