लाइव न्यूज़ :

Sharda Sinha Health Update: कैंसर से पीड़ित हैं गायिका शारदा सिन्हा?, ऑक्सीजन सपोर्ट पर दिल्ली एम्स के आईसीयू में चल रहा इलाज...

By सतीश कुमार सिंह | Updated: October 28, 2024 10:03 IST

Sharda Sinha Health Update: प्रसिद्ध लोक गायिका शारदा सिन्हा कैंसर से पीड़ित हैं और स्वास्थ्य संबंधी जटिलताओं के कारण ऑक्सीजन प्रणाली पर हैं।

Open in App
ठळक मुद्दे मॉरीशस के प्रधान मंत्री नवीन रामगुलाम के बिहार आने पर प्रस्तुति भी शामिल है। छठ पूजा उत्सव के दौरान नियमित रूप से प्रस्तुति देती हैं। पति ब्रज किशोर सिन्हा को कुछ हफ़्ते पहले खो दिया था।

Sharda Sinha Health Update: प्रसिद्ध लोक गायिका शारदा सिन्हा एम्स दिल्ली में भर्ती हैं। एम्स के अधिकारी ने कहा कि शारदा सिन्हा 2017 से मल्टीपल मायलोमा से पीड़ित हैं। हाल ही में उनकी तबीयत बिगड़ गई, जिसके कारण उन्हें ऑक्सीजन सपोर्ट पर रखा गया है। वह लोकप्रिय लोक गायिकाओं में से एक हैं, जिन्होंने कई हिट बॉलीवुड फिल्मों में भी गाना गाया है। 72 वर्षीय गायक बिहार से हैं और मुख्य रूप से मैथिली और भोजपुरी भाषा में गाती हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत लोकगीत गाकर की और बाद में हिंदी सिनेमा में अपना जलवा बिखेरा। उन्होंने कई प्रमुख कार्यक्रमों में प्रस्तुति दी, जिसमें मॉरीशस के प्रधान मंत्री नवीन रामगुलाम के बिहार आने पर प्रस्तुति भी शामिल है। वह छठ पूजा उत्सव के दौरान नियमित रूप से प्रस्तुति देती हैं।

सुश्री सिन्हा ने अपने पति ब्रज किशोर सिन्हा को कुछ हफ़्ते पहले खो दिया था, जब उन्हें गिरने के कारण मस्तिष्क रक्तस्राव हुआ था। इस साल की शुरुआत में दोनों ने अपनी 54वीं शादी की सालगिरह मनाई थी। सिन्हा (72) वर्ष 2017 से ‘मल्टीपल मायलोमा’ से पीड़ित हैं और एम्स के कैंसर संस्थान ‘इंस्टिट्यूट रोटरी कैंसर हॉस्पिटल’ (आईआरसीएच) के आईसीयू में हैं।

अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) के मीडिया प्रकोष्ठ की प्रभारी प्रोफेसर डॉ. रीमा डाडा ने कहा, ‘‘शारदा सिन्हा ‘हीमोडायनामिक’ रूप से स्थिर हैं लेकिन लगातार निगरानी में हैं। वह 2017 से ‘मल्टीपल मायलोमा’ से पीड़ित हैं।’’ शारदा सिन्हा के पति ब्रज किशोर सिन्हा का हाल ही में निधन हुआ था। लोक गायिका ने मैथिली, भोजपुरी और मगही भाषाओं में अनगिनत गाने गाए हैं।

पद्म भूषण से भी सम्मानित किया जा चुका है। सिन्हा ने हिट बॉलीवुड फिल्म मैंने प्यार किया (1989) में काहे तो से सजना, फिल्म गैंग्स ऑफ वासेपुर पार्ट 2 से तार बिजली और बॉलीवुड फिल्म चारफुटिया छोकरे से कौन सी नगरिया गाना भी गाया। संगीत में उनके योगदान का सम्मान करते हुए 1991 में उन्हें पद्मश्री से सम्मानित किया गया। 2018 में पद्म विभूषण से सम्मानित किया गया। दो बच्चे हैं अंशुमान और वंदना।

टॅग्स :छठ पूजाबिहारपटनादिल्लीएम्स
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतIndiGo Flights Cancelled: इंडिगो ने दिल्ली से सभी फ्लाइट्स आज रात तक की बंद, यात्रियों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी

भारतDelhi Traffic Advisory: पुतिन के दौरे को लेकर दिल्ली में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, इन रास्तों पर जाने की मनाही; चेक करें

बॉलीवुड चुस्की अधिक खबरें

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar Part 2 release date out: रणवीर सिंह की फिल्म यश की 'टॉक्सिक' और 'धमाल 4' से करेगी क्लैश

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar: फिल्म में दानिश पंडोर निभा रहे हैं उज़ैर बलूच का किरदार, कराची का खूंखार गैंगस्टर जो कटे हुए सिरों से खेलता था फुटबॉल, देखें उसकी हैवानियत

बॉलीवुड चुस्कीगूगल पर सबसे ज्यादा सर्च की गई फिल्में 2025, जिन्होंने सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए, देखें पूरी लिस्ट

बॉलीवुड चुस्कीबहन कृतिका की हल्दी सेरेमनी में कार्तिक आर्यन का डांस, देखें तस्वीरें

बॉलीवुड चुस्कीWATCH: कार्तिक आर्यन ने बहन की हल्दी की रस्म में किया सलमान खान का चर्चित टॉवल डांस, भोजपुरी सॉन्ग में भी हिलाई कमरिया