Sushant Singh Rajput Death Case: सीबीआई ने क्लोजर रिपोर्ट दाखिल की, गड़बड़ी की आशंका से इनकार

By रुस्तम राणा | Updated: March 22, 2025 22:09 IST2025-03-22T22:06:32+5:302025-03-22T22:09:59+5:30

राजपूत (34) 14 जून, 2020 को अपने बांद्रा स्थित आवास पर लटके पाए गए थे। मुंबई पुलिस की शुरुआती जांच में आत्महत्या का अनुमान लगाया गया था, क्योंकि जबरन प्रवेश का कोई सबूत नहीं था, बाद में अवसाद को एक कारक के रूप में संदेह किया गया था।

Sushant Singh Rajput Death Case: CBI filed closure report, ruled out possibility of foul play | Sushant Singh Rajput Death Case: सीबीआई ने क्लोजर रिपोर्ट दाखिल की, गड़बड़ी की आशंका से इनकार

Sushant Singh Rajput Death Case: सीबीआई ने क्लोजर रिपोर्ट दाखिल की, गड़बड़ी की आशंका से इनकार

Highlightsसुशांत सिंह राजपूत केस में सीबीआई ने अब अपनी जांच पूरी कर ली हैएजेंसी ने क्लोजर रिपोर्ट में किसी भी तरह की आपराधिक संलिप्तता से इनकार कियाअभिनेता 14 जून, 2020 को अपने बांद्रा स्थित आवास पर लटके पाए गए थे

Sushant Singh Rajput Death Case: केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने शनिवार (23 मार्च) को अदालत में क्लोजर रिपोर्ट दाखिल करते हुए अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत की जांच आधिकारिक तौर पर बंद कर दी है। राजपूत (34) 14 जून, 2020 को अपने बांद्रा स्थित आवास पर लटके पाए गए थे। मुंबई पुलिस की शुरुआती जांच में आत्महत्या का अनुमान लगाया गया था, क्योंकि जबरन प्रवेश का कोई सबूत नहीं था, बाद में अवसाद को एक कारक के रूप में संदेह किया गया था।

हालांकि, बाद में उनके परिवार ने पटना में रिया चक्रवर्ती और अन्य के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने और वित्तीय धोखाधड़ी का आरोप लगाते हुए एफआईआर दर्ज कराई। इससे बिहार और मुंबई पुलिस के बीच अधिकार क्षेत्र का विवाद छिड़ गया।

किसी भी तरह की गड़बड़ी के सबूत सामने नहीं आने के बाद, सीबीआई ने अब अपनी जांच पूरी कर ली है और किसी भी तरह की आपराधिक संलिप्तता से इनकार किया है।

Web Title: Sushant Singh Rajput Death Case: CBI filed closure report, ruled out possibility of foul play

बॉलीवुड चुस्की से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे