पटनाः बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के यूपी में फूलपुर से लोकसभा चुनाव लड़ने को लेकर चल रही चर्चा को आज राज्य के जल संसाधन मंत्री संजय झा ने आज पूरी तरह से खारिज कर दिया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के चुनाव लड़ने की अभी कोई बात नहीं है।
नीतीश कुमार 2024 चुनाव में विपक्ष को एक करके भाजपा के खिलाफ मजबूती से लड़ने की मुहिम में लगे हुए हैं। आगे भी वो वही काम करेंगे। संजय झा ने कहा कि बिहार के लोगों ने 2025 तक जो जनाधार दिया है वो उसके अनुरूप काम करेंगे। इसके बाद की बात भविष्य की गर्भ में है। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार पूरे देश में विपक्षी पार्टियों को एक प्लेटफॉर्म पर लाने का काम कर रहे हैं।
नीतीश कुमार आज के डेट में विपक्षी एकता के वो एक धुरी हैं और वो इसके लिए काम कर रहे हैं। बता दें कि ग्रामीण विकास मंत्री और उत्तर प्रदेश के जदयू प्रभारी श्रवण कुमार ने यह कहा था कि फूलपुर के साथ उत्तर प्रदेश के कई सीटों पर जदयू का जनाधार है और वहां के लोगों की मांग है कि नीतीश कुमार उत्तर प्रदेश से चुनाव लड़े। इसके बाद से नीतीश कुमार के यूपी से चुनाव लड़ने की चर्चा तेज हो गई थी।