लाइव न्यूज़ :

ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी के वैज्ञानिकों ने विकसित की 5 मिनट में कोरोना टेस्ट करने वाली डिवाइस

By रामदीप मिश्रा | Updated: October 15, 2020 15:52 IST

शोधकर्ताओं ने गुरुवार को कहा कि ब्रिटेन की ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी के वैज्ञानिकों ने पांच मिनट से भी कम समय में कोरोनो वायरस की पहचान करने में वाली COVID-19 रेपिड टेस्ट डिवाइस विकसित की है।

Open in App
ठळक मुद्देविश्वविद्यालय ने कहा कि उसे 2021 की शुरुआत में टेस्टिंग डिवाइस का उत्पाद विकास शुरू करने की उम्मीद है।उसके पास छह महीने बाद एक स्वीकृत उपकरण उपलब्ध होगा।

लंदनः करोना वायरस का प्रकोप लगातार बढ़ रहा है। ऐसे में इससे निजात पाने के तमाम तरीक खोजे जा रहे हैं, जिससे संक्रमण कम फैले। इसके अलावा कोरोना टेस्टिंग में तेजी लाने के भी लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। इसमें ब्रिटेन की ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी के वैज्ञानिकों ने सफलता हासिल की है। दरअसल, अब पांच मिनट से भी कम समय में कोरोना टेस्ट किया जा सकता है। 

शोधकर्ताओं ने गुरुवार को कहा कि ब्रिटेन की ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी के वैज्ञानिकों ने पांच मिनट से भी कम समय में कोरोनो वायरस की पहचान करने में वाली COVID-19 रेपिड टेस्ट डिवाइस विकसित की है। इसका उपयोग हवाई अड्डों और व्यवसायों में पैमाने पर किया जा सकता है। 

विश्वविद्यालय ने कहा कि उसे 2021 की शुरुआत में टेस्टिंग डिवाइस का उत्पाद विकास शुरू करने की उम्मीद है और उसके पास छह महीने बाद एक स्वीकृत उपकरण उपलब्ध होगा।

टॅग्स :कोरोना वायरसब्रिटेन
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वजमीन घोटाला केसः शेख हसीना को 5, बहन शेख रेहाना को 7 और भांजी ब्रिटिश सांसद ट्यूलिप सिद्दीक को 2 साल की सजा, बांग्लादेश अदालत फैसला

कारोबारकौन थे गोपीचंद हिंदुजा?, लंदन के अस्पताल में निधन

विश्वकौन हैं शांतनु राव?, ब्रिटिश संसद ने इस सम्मान से किया सम्मानित

कारोबारदीपक को चाहे जितना नीचे रखें, मगर लौ उसकी ऊपर रहती है

विश्वभारत में कैम्पस खोलने जा रहे ब्रिटेन के नौ विश्वविद्यालय?, विदेशी विवि कैम्पसों का स्वागत, पर हमारे शिक्षा संस्थान कहां हैं?

विश्व अधिक खबरें

विश्वड्रोन हमले में 33 बच्चों सहित 50 लोगों की मौत, आरएसएफ और सूडानी सेना के बीच जारी जंग

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद

विश्वलेफ्ट और राइट में उलझा यूरोप किधर जाएगा?