चीन के, म्यांमा सीमा से लगते शहर में कोविड के नए मामलों की संख्या बढ़ने के बाद लॉकडाउन लगाया गया

By भाषा | Updated: July 7, 2021 10:58 IST2021-07-07T10:58:27+5:302021-07-07T10:58:27+5:30

Lockdown imposed after increasing number of new cases of Kovid in the city bordering China, Myanmar | चीन के, म्यांमा सीमा से लगते शहर में कोविड के नए मामलों की संख्या बढ़ने के बाद लॉकडाउन लगाया गया

चीन के, म्यांमा सीमा से लगते शहर में कोविड के नए मामलों की संख्या बढ़ने के बाद लॉकडाउन लगाया गया

बीजिंग, सात जुलाई (एपी) कोविड-19 के प्रकोप को देखते हुए चीन के, म्यांमा सीमा से लगते एक शहर को अधिकारियों ने बुधवार को बंद कर दिया। यहां ज्यादातर व्यवसाय बंद कर दिये गये, कई पाबंदियां लगा दी गईं और लोगों से घरों के भीतर रहने को कहा गया है।

दक्षिण पश्चिम चीन के यूनान प्रांत के स्वास्थ्य अधिकारियों ने बताया कि बीते 24 घंटे में रूईली में संक्रमण के 15 नए मामले सामने आए हैं। लॉकडाउन में सभी व्यवसायों, सार्वजनिक संस्थानों को बंद कर दिया गया है। केवल अस्पतालों, दवा की दुकानों और राशन-किराने की दुकानों जैसे आवश्यक सामान की दुकानों को खोलने की इजाजत है।

संक्रमण के नए मामले लोगों की बड़े पैमाने पर हुई जांच में सामने आए हैं। जो लोग संक्रमित पाए गए हैं उनमें चीन और म्यांमा के लोग शामिल हैं। इस शहर में सीमा पार से कारोबार होता है। अधिकारियों ने बताया कि सीमा पर नियंत्रण भी सख्त किया जाएगा।

रूईली में इससे पहले मार्च में कोविड का प्रकोप हुआ था जिसके बाद अप्रैल में शहर के सभी लोगों के टीकाकरण के लिए अभियान शुरू किया गया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Lockdown imposed after increasing number of new cases of Kovid in the city bordering China, Myanmar

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे