सीरिया में मारा गया ISIS चीफ अबू बकर अल-बगदादी, अमेरिका ने रखा था 2.5 करोड़ डॉलर इनाम
By भाषा | Updated: October 27, 2019 11:52 IST2019-10-27T11:07:42+5:302019-10-27T11:52:17+5:30
शनिवार को देर रात बताया कि सीरिया के इदलिब प्रांत में बगदादी को निशाना बनाया गया ।

अबू बकर अल-बगदादी (फाइल फोटो)
सीरिया में अमेरिकी सेना द्वारा किए गए हमले में इस्लामिक स्टेट का शीर्ष आतंकवादी अबू बकर अल-बगदादी संभवत: मारा गया है। एक अमेरिकी अधिकारी ने बयान जारी कर यह जानकारी दी । अमेरिकी अधिकारी ने शनिवार को देर रात बताया कि सीरिया के इदलिब प्रांत में बगदादी को निशाना बनाया गया । हालांकि अधिकारी ने यह भी कहा कि एक विस्फोट में इस्लामिक स्टेट के प्रमुख की मौत की पुष्टि अभी नहीं की गई है। राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शनिवार को ट्वीट किया, ‘अभी तुरंत कुछ बड़ा हुआ है।’ व्हाइट हाउस के प्रवक्ता होगन गिड्ली ने सिर्फ यह बताया राष्ट्रपति रविवार की सुबह नौ बजे बड़ा बयान दे सकते हैं।
Iran was informed by sources in Syria that Islamic State leader Abu Bakr al-Baghdadi was killed: Reuters https://t.co/O3QUk8D3WR
— ANI (@ANI) October 27, 2019
Something very big has just happened!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) October 27, 2019
बगदादी को 'धरती पर सबसे वांछित व्यक्ति' घोषित किया गया था और अमेरिका ने उसे पकड़ने पर दो करोड़ 50 लाख डॉलर का इनाम घोषित कर रखा है।