ढाका में जूते की फैक्टरी में आग लगने से पांच की मौत
By भाषा | Updated: November 5, 2021 13:20 IST2021-11-05T13:20:35+5:302021-11-05T13:20:35+5:30

ढाका में जूते की फैक्टरी में आग लगने से पांच की मौत
ढाका, पांच नवंबर बांग्लादेश के ‘ओल्ड ढाका’ में जूते बनाने की एक फैक्टरी में शुक्रवार को आग लग गई जिससे कम से कम पांच मजदूरों की मौत हो गई।
ढाका ट्रिब्यून अखबार में प्रकाशित खबर के अनुसार, अग्निशमन कर्मियों ने बताया कि ओल्ड ढाका के शोवरी घाट पर स्थित फैक्टरी में दम घुटने से मजदूरों की मौत हो गई।
चौकबाजार पुलिस प्रभारी मोहम्मद अब्दुल कय्यूम ने बताया कि बहुमंजिला इमारत के भूतल से शवों को निकाला गया और सर सलीमुल्ला मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेजा गया है।
खबर के अनुसार, देर रात सवा एक बजे के आसपास मौके पर दमकल की आठ गाड़ियां भेजी गईं और तड़के तीन बजे तक आग पर काबू पाया जा सका। आग के कारण उठे धुएं से दम घुटने से मजदूरों की मौत हो गई।
दमकल अधिकारियों ने बताया कि फैक्टरी में भूतल पर रसायनों से भरे कुछ ड्रम रखे थे।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।