बलियाः सपा जिलाध्‍यक्ष राज मंगल यादव ने विधायक जियाउद्दीन रिजवी और पूर्व मंत्री नारद राय पर घोषित उम्‍मीदवार को हराने का सनसनीखेज आरोप लगाया

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: May 4, 2023 18:15 IST2023-05-04T18:13:57+5:302023-05-04T18:15:48+5:30

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में सपा जिलाध्‍यक्ष राज मंगल यादव सिकंदरपुर से सपा के मौजूदा विधायक मोहम्मद जियाउद्दीन रिजवी और पूर्व मंत्री नारद राय पर दल विरोधी गतिविधियों में शामिल होने का खुलेआम आरोप लगा रहे हैं।

Ballia SP District President Raj Mangal Yadav sensational allegation sp MLA Ziauddin Rizvi and former minister Narad Rai defeating declared candidate | बलियाः सपा जिलाध्‍यक्ष राज मंगल यादव ने विधायक जियाउद्दीन रिजवी और पूर्व मंत्री नारद राय पर घोषित उम्‍मीदवार को हराने का सनसनीखेज आरोप लगाया

विधायक मोहम्मद जियाउद्दीन रिजवी निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में भीष्म यादव को तथा पूर्व मंत्री नारद राय पूर्व अध्यक्ष संजय उपाध्याय को चुनाव लड़ा रहे हैं। 

Highlightsअखिलेश यादव ने जिला पंचायत के गत चुनाव में एक टिकट मिथिलेश यादव को दिया था।रिजवी साहब ने मिथिलेश यादव को डंके की चोट पर हराने का काम किया था।पूर्व मंत्री अम्बिका चौधरी, विधायक मोहम्मद जियाउद्दीन रिजवी व विधायक जय प्रकाश अंचल मौजूद थे।

बलियाः उत्तर प्रदेश के बलिया जिले में समाजवादी पार्टी (सपा) जिलाध्‍यक्ष राज मंगल यादव ने सपा विधायक जियाउद्दीन रिजवी और पूर्व मंत्री नारद राय पर दल के घोषित उम्‍मीदवार को चुनाव में हराने का सनसनीखेज आरोप लगाया है। हालांकि दोनों नेताओं ने इन आरोपों को गलत करार दिया है।

 

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में सपा जिलाध्‍यक्ष राज मंगल यादव सिकंदरपुर से सपा के मौजूदा विधायक मोहम्मद जियाउद्दीन रिजवी और पूर्व मंत्री नारद राय पर दल विरोधी गतिविधियों में शामिल होने का खुलेआम आरोप लगा रहे हैं। वीडियो में यादव यह कहते हुए दिख रहे हैं, ''सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने जिला पंचायत के गत चुनाव में एक टिकट मिथिलेश यादव को दिया था।

अखिलेश यादव जी ने कहा था कि एक टिकट मेरे कहने से मिथिलेश यादव को दे दो। (जियाउद्दीन) रिजवी साहब ने मिथिलेश यादव को डंके की चोट पर हराने का काम किया था।'' सपा की स्‍थानीय इकाई में व्‍याप्‍त अंतर्कलह को उजागर करते इस वीडियो में पार्टी जिलाध्‍यक्ष ने रिजवी पर आरोप लगाया, ''अखिलेश यादव आपके मन-मिजाज के अनुसार टिकट नहीं देंगे तो आप मिथिलेश यादव को हराने का काम करेंगे। बलिया में (पूर्व मंत्री) नारद राय दल के उम्मीदवार को हराने का काम कर रहे हैं। खुलेआम हरा रहे हैं।''

यह वीडियो दो दिन पहले सपा विधायक जय प्रकाश अंचल के पिता पूर्व मंत्री शारदा नंद अंचल के पुण्य तिथि के मौके पर उनके गांव पशुहारी में आयोजित समारोह का है। इस कार्यक्रम में सपा के राष्ट्रीय सचिव तथा पूर्व मंत्री राम गोविंद चौधरी, पूर्व मंत्री अम्बिका चौधरी, विधायक मोहम्मद जियाउद्दीन रिजवी व विधायक जय प्रकाश अंचल मौजूद थे।

वीडियो में नजर आ रहा है कि विधायक रिजवी जब आरोपों पर सफाई देते हुए अखिलेश यादव के निर्देश का हवाला देते हैं तो राज मंगल यादव कहते हैं, ''मैं जिलाध्यक्ष हूं। अखिलेश यादव कुछ नहीं बोले हैं। आप झूठ बोल रहे हैं।'' इसी दौरान चौधरी सपा के जिलाध्यक्ष को खामोश करने का प्रयास करते हैं, मगर वह चुप नहीं होते।

सपा के जिलाध्यक्ष राज मंगल यादव के बयान पर विधायक मोहम्मद जियाउद्दीन रिजवी ने पार्टी जिलाध्‍यक्ष राज मंगल यादव पर धन लेकर टिकट देने का आरोप लगाया और कहा कि यादव उन पर जो भी आरोप लगा रहे हैं, वे पूरी तर‍ह गलत हैं।

उधर, पूर्व मंत्री नारद राय ने कहा कि वह सपा अध्‍यक्ष अखिलेश यादव की मंशा के अनुरूप बलिया नगर पालिका परिषद के चुनाव में भाजपा को हराने का काम कर रहे हैं, संजय उपाध्याय ही भाजपा को हरा सकते हैं और मुझे फिलहाल किसी को जबाब व सफाई नहीं देना है।

दरअसल सपा ने जिले के सिकंदरपुर नगर पंचायत से दिनेश चौधरी व बलिया नगर पालिका परिषद से लक्ष्मण गुप्ता को अध्यक्ष पद का उम्मीदवार घोषित किया है। हालांकि, चर्चा है कि विधायक मोहम्मद जियाउद्दीन रिजवी निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में भीष्म यादव को तथा पूर्व मंत्री नारद राय पूर्व अध्यक्ष संजय उपाध्याय को चुनाव लड़ा रहे हैं। 

Web Title: Ballia SP District President Raj Mangal Yadav sensational allegation sp MLA Ziauddin Rizvi and former minister Narad Rai defeating declared candidate

ज़रा हटके से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे