लाइव न्यूज़ :

देखिए, 4000 से ज्यादा लोग जमा मस्जिद में करते हैं रोजा इफ्तार

By रामदीप मिश्रा | Updated: June 7, 2018 20:58 IST

Open in App
 रमज़ान का पाक महीना साल में एक बार आता है। इस्लामिक शरीयत के मुताबिक़ मुसलमनो पर रोजा रखना फ़र्ज़ है। पूरी दुनियाँ के मुसलमान 29 या 30 दिन के रोज़े रखते हैं। सूरज निकालने से पहले और सूरज डूबने तक किसी भी चीज़ खाने या पीने की इजाज़त नहीं होती है। 4000 से ज्यादा लोग जमा मस्जिद में रोज इफ्तार करते हैं और यह सिलसिला पूरे महीनें चलता है। इस महीने की रातों में इबादत को अफ़ज़ल क़रार दिया गया है। यह महीना सबर का है और सबर का सिला जन्नत है।
टॅग्स :रमजान
Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठईद-उल-फितर के मुबारक मौके पर अपनों को भेजें ये खूबसूरत और प्यारे मैसेज

भारतJammu-Kashmir: रमजान के महीने में कश्मीर में बढ़ी बेकरी आइटम की डिमांड, बेकर्स ने आटे की बढ़ती कीमतों पर जताई चिंता

पूजा पाठRamadan 2026: मक्का-मदीना में 'ऐतिकाफ़' लिए रजिस्ट्रेशन शुरू, जानें कैसे करें अप्लाई

फ़ैशन – ब्यूटीRamadan 2026 Mehndi Design: सिंपल से लेकर हैवी तक, रमजान की इफ्तार पार्टियों के लिए बेस्ट मेहंदी डिजाइन्स, मिनटों में मिलेगा खूबसूरत डिजाइन

पूजा पाठRamadan 2026: भारत की इन ऐतिहासिक मस्जिदों में महसूस करें इबादत का सुकून, रमजान के मौके पर जरूर करें दीदार

भारत अधिक खबरें

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी