अखिल भारतीय कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि देश में सबसे ज्यादा बेरोजगारी मध्यप्रदेश में है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने किसानों का अपमान किया है, कांग्रेस सरकार जब केन्द्र में थी तो किसान का कर्ज माफ किया था। मोदी ने सिर्फ उद्योगपतियों को फायदा पहुंचाया है। मध्यप्रदेश में कांग्रेस की सरकार आने के बाद दस दिनों के अंदर किसानों का कर्ज माफ कर दिया जाएगा।
मध्यप्रदेश के दो दिवसीय प्रवास पर आए राहुल गांधी ने ये बातें दतियां में सभा को संबोधित करते हुए कही। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सिर्फ उद्योगपतियों को फायदा पहुंचाया है। उन्होंने कहा कि चौकीदार ने 30 हजार करोड़ रुपए की चोरी करवा दी। अपने मित्र अनिल अंबानी को 30 हजार करोड़ रुपए का फायदा पहुंचाया। उन्होंने कहा कि एचएएल पर एक रुपया कर्जा नहीं है, उल्टा सरकार ने एचएएल से 3000 करोड़ रुपया लिया, अनिल अंबानी पर 45000 करोड़ रुपए का कर्जा है।
राहुल गांधी ने कहा कि लोकसभा में मोदीजी ने डेढ़ घंटा भाषण दिया, लेकिन अंबानी के बारे में राफेल के बारे में एक शब्द नहीं कहा। उन्होंने कहा कि यूपीए सरकार ने राफेल लड़ाकू हवाई जहाज का कांट्रेक्ट एचएएल को दिया था। नरेन्द्र मोदीजी प्रधानमंत्री बने और राफेल का कांट्रैक्ट एचएएल से छीनकर अपने मित्र अनिल अंबानी को दिया।
उन्होंने कहा कि दूसरी तरफ प्रधानमंत्री नीरव मोदी को, मेहुल चोकसी को मेहुल भाई कहते हैं। भाई 35 हजार करोड़ रुपए लेकर भाग गया, मैं आज तक नरेन्द्र मोदी के आफिस में सिर्फ एक बार गया हूं, मैं मोदीजी से किसानों के बारे में बात करना चाहता था। मैंने कहा कि आप बड़े उद्योगपतियों का कर्ज माफ कर रहे हैं तो किसानों का कर्ज माफ कर दीजिए, मगर वे एक शब्द नहीं बोले। राहुल गांधी ने कहा कि कभी आपने सुना है मोदीजी को किसान से गले मिलते हुए कि भाई बोलों क्या दर्द है आपको?
राहुल गांधी ने कहा कि सबसे ज्यादा बेरोजगारी मध्यप्रदेश में है। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार बनने पर हमारा मुख्यमंत्री 24 घंटे में से 18 घंटे तक युवाओं को रोजगार देने में लगा देगा।
राहुल गांधी ने कहा कि मध्यप्रदेश में बिगड़ी कानून व्यवस्था को लेकर राहुल गांधी ने कहा कि प्रदेश में आज कानून व्यवस्था बिगड़ी हुई है। माताओं, बहनों के दिलों में भय और घबराहट है। उन्होंने कहा कि बेटी पढ़ाओ और बेटी बचाओ का अब सही नारा यह हो गया है कि बेटी पढ़ाओ और बेटी को भाजपा के एमएलए से बचाओ।(भोपाल से राजेंद्र पारासर की रिपोर्ट)