लाइव न्यूज़ :

बिहार चुनावः जेपी नड्डा ने कहा- जय प्रकाश नारायण की भावनाओं के अनुरूप अक्षरश: काम कर रही है केंद्र सरकार

By भाषा | Updated: October 11, 2020 17:02 IST

बिहार में तीन चरणों में विधानसभा चुनाव हो रहे हैं। इसके तहत प्रथम चरण के लिये मतदान 28 अक्तूबर को, दूसरे चरण के लिये 3 नवंबर और तीसरे चरण के लिये 7 नवंबर को मतदान होगा। मतगणना 10 नवंबर को होगी। 

Open in App
ठळक मुद्देभाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा ने रविवार को जय प्रकाश नारायण को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि उन्होंने अपना पूरा जीवन सादगी के साथ समाज को समर्पित किया था। नड्डा रविवार को बिहार विधानसभा चुनाव में पार्टी के प्रचार अभियान को आगे बढ़ाने के लिये पटना पहुंचे।

पटना: भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा ने रविवार को जय प्रकाश नारायण को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि उन्होंने अपना पूरा जीवन सादगी के साथ समाज को समर्पित किया था और नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार अक्षरश: उनकी भावनाओं के अनुरूप काम कर रही है। नड्डा रविवार को बिहार विधानसभा चुनाव में पार्टी के प्रचार अभियान को आगे बढ़ाने के लिये पटना पहुंचे। नड्डा ने यहां प्रसिद्ध हनुमान मंदिर में पूजा अर्चना की। उनके साथ बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी, पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल सहित कई अन्य नेता मौजूद थे।

भाजपा अध्यक्ष का गया के गांधी मैदान में एक रैली को संबोधित करने का कार्यक्रम भी है। नड्डा की गया रैली को भाजपा के चुनावी अभियान के आगाज के रूप में देखा जा रहा है। भाजपा अध्यक्ष नड्डा ने पटना के कदमकुआं इलाके में लोकनायक जयप्रकाश नारायण की जयंती पर उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण किया ।

इस अवसर पर उन्होंने संवाददाताओं से कहा, ‘‘भारत के इतिहास के काले अध्याय 'आपातकाल' के दौरान लोकतंत्र की रक्षा के लिए उनके संपूर्ण क्रांति के आह्वान ने एक नए युग का सूत्रपात किया। उनका समस्त जीवन संघर्ष व साधना से परिपूर्ण रहा।’’

भाजपा अध्यक्ष ने कहा, ‘‘जेपी आंदोलन से निकले हुए अनेक नेताओं ने भारतीय राजनीति का नेतृत्व कर देश को एक नई दिशा दी। जेपी के बताए मूल्यों और दिशा-निर्देशों पर आगे बढ़कर बेहतर समाज की रचना करना हमारा संकल्प है।’’

उन्होंने कहा कि भारत रत्न से सम्मानित जयप्रकाश नारायण जी ने अपने उत्कृष्ट विचारों तथा दर्शन से देश को नई दिशा देने का कार्य किया। नड्डा ने कहा, ‘‘1973-77 तक भारत की राजनीति में कांग्रेस के भ्रष्टाचार की राजनीति के खिलाफ उसकी नींव को हिलाने का काम लोकनायक जय प्रकाश नारायण जी ने किया और प्रजातंत्र की रक्षा के लिए उन्होंने अपना जीवन दिया।’’

उन्होंने कहा, ‘‘जेपी ने अपना पूरा जीवन सादगी के साथ समाज को समर्पित किया था और नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार अक्षरश: उनकी भावनाओं के अनुरूप काम कर रही है।’’ प्रसिद्ध समाजसेवी और जनसंघ के नेता नानाजी देशमुख की जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए नड्डा ने कहा कि उन्होंने मध्य भारत में जनसंघ को आगे बढ़ाने में बड़ा योगदान दिया था। देशमुख जनसंघ के महामंत्री थे।

गौरतलब है कि बिहार में तीन चरणों में विधानसभा चुनाव हो रहे हैं। इसके तहत प्रथम चरण के लिये मतदान 28 अक्तूबर को, दूसरे चरण के लिये 3 नवंबर और तीसरे चरण के लिये 7 नवंबर को मतदान होगा। मतगणना 10 नवंबर को होगी। 

टॅग्स :बिहार विधान सभा चुनाव 2020जेपी नड्डाभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)
Open in App

संबंधित खबरें

भारतNitish Kumar Oath: अमित शाह और नड्डा पहुंचे पटना, नीतीश कुमार के शपथ ग्रहण समारोह में लेंगे हिस्सा

भारतबिहार कैबिनेट गठनः 20 नवंबर को शपथग्रहण, 19 नवंबर को शाम पटना पहुंचेंगे गृह मंत्री अमित शाह, नीतीश कुमार से मिलेंगे और तय करेंगे मंत्री नाम?

भारतBihar Exit Poll Result 2025: बिहार में सबसे बड़ी पार्टी कौन?, ‘एक्सिस माय इंडिया’ पोल में खुलासा, देखिए भाजपा, जदयू, राजद और कांग्रेस का प्रदर्शन

भारतअमित शाह का बिहार में ‘भगवा’ मिशन!, मंत्रिमंडल और संगठन में व्यापक फेरबदल

भारत3.5 करोड़ महिला मतदाता पर फोकस?, बिहार एनडीए संकल्प पत्र में रोजगार, विकास, शिक्षा, स्वास्थ्य से जुड़े 25 प्रमुख वादे

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा