लाइव न्यूज़ :

सीएम नीतीश से बोले हारे हुए जदयू नेता-भाजपा ने हमें हरवाया, लोजपा और बीजेपी में इंटरनल गठबंधन था...

By एस पी सिन्हा | Updated: January 9, 2021 20:20 IST

बिहार विधानसभा चुनाव के बाद जदयू की राज्यकारिणी की पहली बैठक में चुनाव में हार गए जनता दल यूनाइटेड (जदयू) प्रत्याशियों ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह की मौजूदगी में काफी तल्ख अंदाज में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर हमला किया.

Open in App
ठळक मुद्देजदयू नेताओं ने कहा है कि हम लोजपा के कारण नहीं बल्कि भाजपा के कारण हारे हैं.विधानसभा चुनाव में जदयू की बुरी हालत के लिए भाजपा को जिम्मेवार करार दिया है. भाजपा के लोगों ने जदयू को वोट नहीं दिया. इसी वजह से जदयू उम्मीदवारों की ये स्थिति हुई है.

पटनाः बिहार की राजधानी पटना में चल रही जदयू की दो दिवसीय राज्य परिषद की बैठक में भाजपा को लेकर बवाल खड़ा होने की बात सामने आ रही है.

भरी बैठक में आधा दर्जन से ज्यादा नेताओं ने विधानसभा चुनाव में जदयू की बुरी हालत के लिए भाजपा को जिम्मेवार करार दिया है. जदयू नेताओं ने कहा है कि हम लोजपा के कारण नहीं बल्कि भाजपा के कारण हारे हैं. पार्टी अगर अब भी नहीं चेती तो फिर धोखा खाना पडे़गा.

जदयू के वरिष्ठ नेता और इस बार मटिहानी से चुनाव हार चुके बोगो सिंह ने कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव में लोजपा और भाजपा के इंटरनल गठबंधन के कारण जदयू को करारी हार का सामना करना पड़ा. उन्होंने कहा कि भाजपा के लोगों ने जदयू को वोट नहीं दिया. इसी वजह से जदयू उम्मीदवारों की ये स्थिति हुई है.

आधा दर्जन से ज्यादा नेताओं ने भाजपा के खिलाफ जमकर भड़ास निकाली

सूत्रों के अनुसार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह की मौजूदगी में जदयू की राज्य कार्यकारिणी की बैठक प्रदेश कार्यालय के कर्पूरी सभागार में हुई. बैठक शुरू होने के बाद नीतीश कुमार ने विधानसभा चुनाव परिणाम पर नेताओं की राय जाननी चाही. इसके बाद आधा दर्जन से ज्यादा नेताओं ने भाजपा के खिलाफ जमकर भड़ास निकाली.

सूत्रों के अनुसार बैठक में मौजूद चंद्रिका राय, बोगो सिंह, जय कुमार सिंह, ललन पासवान, अरूण मांझी, आस्मां परवीन जैसे आधा दर्जन से ज्यादा नेताओं ने कहा कि विधानसभा चुनाव में जदयू को लोजपा ने नहीं हराया बल्कि भाजपा ने हराया है. सूत्रों के मुताबिक जयकुमार सिंह और ललन पासवान ने कहा कि चुनाव में लोजपा की कोई हैसियत नहीं थी.

बोगो सिंह ने कहा कि उनके क्षेत्र में लोजपा नहीं बल्कि भाजपा चुनाव लड़ रही थी

सारा खेल भाजपा ने किया. मटिहानी से चुनाव हारे बोगो सिंह ने कहा कि उनके क्षेत्र में लोजपा नहीं बल्कि भाजपा चुनाव लड़ रही थी, भाजपा ने जदयू को हराया. वहीं, राजद से जदयू में आकर चुनाव लडने वाले चंद्रिका राय ने कहा कि लोजपा का नाम लेना बेकार है. सीधी बात ये है कि भाजपा ने पीठ में छूरा भोंका. अगर अब भी जदयू भाजपा के साथ रहेगी तो फिर भविष्य में क्या होगा ये कहने की जरूरत नहीं है. 

इसके अलावे लक्ष्मेश्वर राय, आसमा परवीन, अरुण मांझी जैसे नेताओं ने भी भाजपा पर हमला बोला. हालांकि जेडीयू नेताओं के भाजपा पर हमले के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खामोश बैठे थे. नीतीश कुमार या पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह की ओर से कोई टिप्पणी नहीं की गई.

सूत्रों के अनुसार नीतीश कुमार बडे़ सब्र के साथ अपनी पार्टी के तमाम नेताओं की बातों को सुन रहे थे. आज जदयू की राज्य कार्यकारिणी की बैठक हुई, वहीं, कल रविवार को राज्य परिषद की बैठक होनी है. राज्य परिषद की बैठक में नीतीश कुमार बोल सकते हैं.

टॅग्स :नीतीश कुमारबिहारपटनाजेडीयूलोक जनशक्ति पार्टीजेपी नड्डाभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)आरजेडी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

क्राइम अलर्टप्रेम करती हो तो चलो शादी कर ले, प्रस्ताव रखा तो किया इनकार, प्रेमी कृष्णा ने प्रेमिका सोनू को उड़ाया, बिहार के भोजपुर से अरेस्ट

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

क्रिकेटवैभव सूर्यवंशी की टीम बिहार को हैदराबाद ने 7 विकेट से हराया, कप्तान सुयश प्रभुदेसाई ने खेली 28 गेंदों में 51 रन की पारी, जम्मू-कश्मीर को 7 विकेट से करारी शिकस्त

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा