लाइव न्यूज़ :

बिहार विधानसभा अध्यक्ष से भिड़े पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी, कहा-ठीक है, बहुत व्याकुल नहीं होना है

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: March 17, 2021 18:19 IST

विधानसभा अध्यक्ष ने मंत्री सम्राट चौधरी से कहा कि उनके विभाग से किए 16 सवालों में से मात्र 11 जवाब आए हैं, “आप अपने विभाग में इसकी समीक्षा कर लीजिएगा।” जिस पर चौधरी ने कहा, “ठीक है, बहुत व्याकुल नहीं होना है।”

Open in App
ठळक मुद्देअध्यक्ष ने बार-बार मंत्री से कहा कि वह आसन के लिए ऐसे शब्दों का प्रयोग नहीं कर सकते।कार्यवाही दोबारा शुरू हुई तो विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा सदन में नहीं पहुंचे।विधानसभा अध्यक्ष पर मंत्री की तरफ से की गई टिप्पणी पर एतराज जताते हुए मंत्री की बर्खास्तगी की मांग की।

पटनाः बिहार विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी द्वारा अमर्यादित शब्द का प्रयोग करने पर सदन की कार्यवाही बुधवार को दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दी।

हालांकि बाद में मंत्री ने अपने व्यवहार के लिए खेद जताया। बिहार विधानसभा में बुधवार को प्रश्नकाल के दौरान विधानसभा अध्यक्ष ने मंत्री सम्राट चौधरी से कहा कि उनके विभाग से किए 16 सवालों में से मात्र 11 जवाब आए हैं, “आप अपने विभाग में इसकी समीक्षा कर लीजिएगा।” जिस पर चौधरी ने कहा, “ठीक है, बहुत व्याकुल नहीं होना है।”

अध्यक्ष ने मंत्री से इस तरह के शब्द (व्याकुल) को वापस लेने को कहा लेकिन चौधरी ने कहा,“ अध्यक्ष जी ऐसा नहीं होता है। आप इस तरह से सदन को नहीं चलाएं । आप इस तरह का निर्देश नहीं दे सकते।” अध्यक्ष ने बार-बार मंत्री से कहा कि वह आसन के लिए ऐसे शब्दों का प्रयोग नहीं कर सकते, फिर भी चौधरी अध्यक्ष से उसी लहजे में बात करते रहे और फिर अपने उस अमर्यादित शब्द को दोहराया जिसके बाद अध्यक्ष ने सदन की कार्यवाही दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दी और आसन से उठ कर चले गये।

दोपहर 12 बजे जब सदन की कार्यवाही दोबारा शुरू हुई तो विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा सदन में नहीं पहुंचे। उनकी जगह आसन नरेंद्र नारायण यादव ने संभाला और उन्होंने आज के शून्यकाल और अन्य कार्यवाही को 19 मार्च को किए जाने की सूचना देने के बाद सदन की कार्यवाही दोपहर दो बजे तक के लिए स्थगित कर दी।

भोजनावकाश के बाद दोपहर दो बजे जब सदन की कार्यवाही शुरू हुई तो भाकपा माले विधायक महमूद आलम और कांग्रेस के शकील अहमद खान ने विधानसभा अध्यक्ष पर मंत्री की तरफ से की गई टिप्पणी पर एतराज जताते हुए मंत्री की बर्खास्तगी की मांग की।

संसदीय कार्य मंत्री विजय कुमार चौधरी ने विधानसभा अध्यक्ष के साथ मंत्री सम्राट चौधरी के बर्ताव पर सरकार की स्थिति स्पष्ट करते हुए कहा, “हम आसन का पूरी तरह सम्मान करते हैं।“ इसके बाद मंत्री सम्राट चौधरी ने अपनी सीट पर खड़े होकर विधानसभा अध्यक्ष के बारे में की गई टिप्पणी पर खेद जताया और माफी मांगी।

टॅग्स :बिहारपटनानीतीश कुमारभारतीय जनता पार्टीजेडीयूआरजेडी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

क्राइम अलर्टप्रेम करती हो तो चलो शादी कर ले, प्रस्ताव रखा तो किया इनकार, प्रेमी कृष्णा ने प्रेमिका सोनू को उड़ाया, बिहार के भोजपुर से अरेस्ट

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

क्रिकेटवैभव सूर्यवंशी की टीम बिहार को हैदराबाद ने 7 विकेट से हराया, कप्तान सुयश प्रभुदेसाई ने खेली 28 गेंदों में 51 रन की पारी, जम्मू-कश्मीर को 7 विकेट से करारी शिकस्त

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा