खुशी ने डब्ल्यूपीजीटी के आखिरी चरण में जीता अपना पहला खिताब

By भाषा | Updated: December 17, 2021 19:01 IST2021-12-17T19:01:10+5:302021-12-17T19:01:10+5:30

Khushi won her first title in the last leg of WPGT | खुशी ने डब्ल्यूपीजीटी के आखिरी चरण में जीता अपना पहला खिताब

खुशी ने डब्ल्यूपीजीटी के आखिरी चरण में जीता अपना पहला खिताब

कोलकाता, 17 दिसंबर जयपुर की गोल्फर खुशी खानिजाऊ ने शुक्रवार को यहां लगातार दो बर्डी लगाकर हीरो महिला प्रो गोल्फ टूर (डब्ल्यूपीजीटी) के 15वें और आखिरी चरण का खिताब अपने नाम किया।

डब्ल्यूपीजीटी में खुशी की यह पहली जीत है।  इस 21 साल की खिलाड़ी का इससे पहले सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन संयुक्त रूप से दूसरा स्थान था।

खुशी 2021 में जाह्नवी बख्शी (तीन जीत), सहर अटवाल, लखमेहर परदेसी और अमेच्योर अवनी प्रशांत के बाद पहली जीत दर्ज करने वाली पांचवीं खिलाड़ी है।

खुशी ने आखिरी चार होल में तीन बर्डी लगाकर दिन का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हुए पार 72 का कार्ड खेला, जिससे उन्होंने कुल 229 के स्कोर के साथ एक शॉट से जीत दर्ज की।

स्मृति भार्गव (77), श्वेता मानसिंह (77) और शनिवार को शीर्ष पर रहीं सहर अटवाल (80) संयुक्त रूप से दूसरे स्थान पर रहे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Khushi won her first title in the last leg of WPGT

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे