लाइव न्यूज़ :

Assembly Elections 2023: "वोट के लिए धमकाया तो याद रखना मेरा बुलडोजर भी तैयार है", शिवराज सिंह चौहान ने इशारों में कांग्रेस को दी घुड़की

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: November 10, 2023 15:20 IST

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस पार्टी को परोक्ष चेतावनी देते हुए कहा है कि अगर वोट के लिए लोगों को धमकाया जाएगा तो मामा का बुलडोजर भी तैयार है।

Open in App
ठळक मुद्देमध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस पार्टी को दी परोक्ष चेतावनी शिवराज ने कहा कि अगर वोट के लिए लोगों को धमकाया जाएगा तो उनका बुलडोजर भी तैयार हैसीएम शिवराज ने कहा कि हम किसी भी कीमत पर गुंडागर्दी को बर्दाश्त नहीं करेगे

अनूपपुर: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस पार्टी को परोक्ष चेतावनी देते हुए कहा है कि अगर वे वोट के लिए लोगों को धमकाएंगे तो याद रखें कि मामा का बुलडोजर तैयार है। मुख्यमंत्री चौहान ने शुक्रवार को अनूपपुर जिले के बिजुरी स्थित कोतमा में एक सार्वजनिक सभा को संबोधित करते हुए इशारों में विपक्षी दल कांग्रेस को यह घुड़की दी है।

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक सीएम चौहान ने जनसभा में मौजूद लोगों से कहा, "मुझे पता चला है कि कांग्रेस के उम्मीदवार वोट के लिए लोगों को धमका रहे हैं। मैं साफ कह रहा हूं कि अगर आप ने लोगों पर उंगली उठाई तो याद रखियेगा कि मामा का बुलडोजर भी तैयार है, आपको तबाह कर देगा। हम किसी भी कीमत पर गुंडागर्दी को बर्दाश्त नहीं करेगे।"

इसके साथ ही कांग्रेस द्वारा साल 2018 में किये गये 15 महीने के शासन पर बेहद तीखा हमला करते हुए सीएम चौहान ने कहा, "कांग्रेस ने संबल योजना जैसी मेरी सभी योजनाएं बंद कर दीं। उन्होंने बच्चों से साइकिलें छीन लीं और तीर्थ यात्राएं भी बंद कर दी। हालांकि मैंने फिर से शुरुआत की और अब यह हवाई जहाज से होगी।"

वहीं सीएम शिवराज के इस हमले के इतर सतना में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने केंद्र की मोदी सरकार पर हमला करते हुए दावा किया कि केंद्र सरकार केवल कुछ उद्योगपतियों के लिए काम कर रहे हैं।

राहुल गांधी ने कहा, "मध्य प्रदेश के किसान, मजदूर और छोटे व्यापारी डरे हुए हैं क्योंकि यहां के विकास का इंजन बंद हो गया है। कांग्रेस का वादा है कि हमारी सरकार बनने पर छत्तीसगढ़ में उनकी सरकार ने जो काम किया है, उसे मध्य प्रदेश में भी दोहराया जाएगा।"

कांग्रेस नेता ने अपनी बात को बढ़ाते हुए आगे कहा, "आखिरी बार 2018 में बड़े उद्योगपतियों ने शिवराज चौहान के साथ मिलकर आपकी चुनी हुई कांग्रेस सरकार को उखाड़ फेंका था क्योंकि हमारी सरकार अडानी के लिए नहीं बल्कि मजदूरों और किसानों के लिए काम कर रही थी।"

मालूम हो कि मध्य प्रदेश उन पांच राज्यों में से एक है, जहां 17 नवंबर को एक चरण में मतदान होना है और वोटों की गिनती 3 दिसंबर को होगी।

टॅग्स :मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2023विधानसभा चुनाव 2023शिवराज सिंह चौहानBJPकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

मध्य प्रदेश अधिक खबरें

मध्य प्रदेशमध्यप्रदेश: पूर्व विधायक मुकेश चतुर्वेदी की बिगड़ी तबीयत, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की तत्परता से एयरलिफ्ट कर कराया गया ग्वालियर शिफ्ट

मध्य प्रदेशMP Assembly Elections 2023: दो सीटों पर भतीजे परेशान कर रहे चाचा को, टिमरनी और देवतालाब में चाचा-भतीजे आमने-सामने

मध्य प्रदेशMadhya Pradesh: किसानों को भा रही भावांतर योजना, आज इस अंदाज में कहेंगे सीएम डॉ. मोहन को थैंक्स, जानें क्या है तैयारी?

मध्य प्रदेशयाचक की दीनता का दु:ख और दाता के स्वाभिमान का सुख

मध्य प्रदेशवनों से संबंधित प्रस्तावित नीति विचारोपरांत ही लागू होगी: मुख्यमंत्री मोहन यादव