VIDEO Patna DM: डीएम चन्द्रशेखर सिंह ने बीपीएससी अभ्यर्थी को थप्पड़ मारा?, वीडियो तेजी से वायरल
By सतीश कुमार सिंह | Published: December 13, 2024 04:54 PM2024-12-13T16:54:49+5:302024-12-13T16:56:46+5:30
VIDEO Patna DM: पटना के डीएम डॉ. चन्द्रशेखर सिंह ने शुक्रवार को परीक्षा केंद्र के बाहर प्रदर्शन कर रहे एक अभ्यर्थी को थप्पड़ मार दिया।
VIDEO Patna DM: बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) 70वीं संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा (सीसीई) 2024 प्रारंभिक आज, 13 दिसंबर को आयोजित की गई। बीपीएससी सीसीई 70वीं प्रारंभिक परीक्षा दोपहर 12 बजे से 2 बजे तक एक ही पाली में आयोजित की गई थी। बिहार की राजधानी पटना के बापू परीक्षा भवन में आयोजित 70 वीं बीपीएससी की परीक्षा में प्रश्न पत्र वायरल का आरोप लगाकर परीक्षार्थियों ने हंगामा किया। इस बीच, वायरल वीडियो में पटना के डीएम डॉ. चन्द्रशेखर सिंह ने शुक्रवार को परीक्षा केंद्र के बाहर प्रदर्शन कर रहे एक अभ्यर्थी को थप्पड़ मार दिया।
VIDEO | Patna DM Dr Chandrashekhar Singh slaps a #BPSC aspirant protesting outside an examination centre in the city.
— Press Trust of India (@PTI_News) December 13, 2024
(Full video available on PTI Videos - https://t.co/n147TvrpG7) pic.twitter.com/dDE0l8BX8t
#WATCH | Patna | BPSC Candidates hold protest outside BAPU Exam Centre, Bihar.
The aspirants say, “Half of the students did not even get the OMR sheet or the question booklet for 15 minutes…. Many got the question booklet one hour late and it was snatched away in 10 minutes...… pic.twitter.com/VsKE4Ipwvu— ANI (@ANI) December 13, 2024
बीपीएससी 70वीं प्रारंभिक परीक्षा राज्य भर के 945 केंद्रों पर आयोजित की गई थी। अभ्यर्थियों को परीक्षा केंद्र पर एक घंटे पहले पहुंचना था। छात्रों को परीक्षा केंद्र में प्रवेश पाने के लिए बीपीएससी सीसीई 70वीं प्रवेश पत्र ले जाने के लिए कहा गया था। परीक्षार्थियों ने आरोप लगाया है कि 12 बजे से परीक्षा थी, लेकिन 12.30 बजे तक प्रश्न पत्र नहीं दिया गया। 1 बजे पेपर लीक होने की खबर आई।
इस हंगामे की खबर सुन जिला प्रशासन और बीपीएससी के अधिकारी परीक्षा केंद्र पहुंचे। हालांकि आयोग ने इनकार कर दिया। आयोग ने कहा कि यह किसी शरारती तत्वों की साजिश है। आयोग इससे सख्ती से निपटेगा। पेपर लीक नहीं हुआ है। आयोग ने अभ्यर्थियों से ऐसे अफवाह पर ध्यान नहीं देने की बात कही है। बता दें कि परीक्षा में चार लाख 80 हजार अभ्यर्थी पंजीकृत हुए हैं।
पटना में 50 हजार अभ्यर्थियों का केंद्र बनाया गया था। वहीं राज्य के 36 जिलों के 912 केन्द्रों पर दिन में 12.00 बजे 02.00 बजे तक परीक्षा आयोजित करने की समय सीमा तय की गई थी। परीक्षा केन्द्रों में उम्मीदवारों का प्रवेश 9.30 पूर्वाह्न से प्रारम्भ हुआ। परीक्षा प्रारंभ होने के एक घंटा पहले 11.00 बजे तक ही प्रवेश की अनुमति दी गई।
बीपीएससी के अध्यक्ष परमार रवि मनुभाई ने बताया कि परीक्षा को पूरी तरह पारदर्शी और निष्पक्ष बनाने के लिए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई थी। परीक्षा के प्रश्न पत्र अलग-अलग राज्यों से प्रिंट करवाए गए थे। पहली बार आयोग की ओर से 2035 पदों के लिए परीक्षा ली गई है। यह अब तक की सबसे बड़ी वैकेंसी है।