ट्राई ने दूरसंचार इंजीनियरिंग केंद्र को परीक्षण व प्रमाणन एजेंसी नियुक्त किया

By भाषा | Updated: September 20, 2021 22:48 IST2021-09-20T22:48:25+5:302021-09-20T22:48:25+5:30

TRAI appoints Telecom Engineering Center as testing and certification agency | ट्राई ने दूरसंचार इंजीनियरिंग केंद्र को परीक्षण व प्रमाणन एजेंसी नियुक्त किया

ट्राई ने दूरसंचार इंजीनियरिंग केंद्र को परीक्षण व प्रमाणन एजेंसी नियुक्त किया

नयी दिल्ली, 20 सितंबर भारतीय दूरसंचार नियामक प्राधिकरण (ट्राई) ने सोमवार को दूरसंचार इंजीनियरिंग केंद्र (टीईसी) को सशर्त पहुंच प्रणाली (सीएएस) और ग्राहक प्रबंधन प्रणाली (एसएमएस) के तकनीकी अनुपालन के लिए एक ढांचे के संचालन और निरीक्षण की खातिर परीक्षण और प्रमाणन एजेंसी नियुक्त किया।

दूरसंचार नियामक ट्राई द्वारा जारी एक आदेश के अनुसार टीईसी पर सीएएस और एसएमएस के परीक्षण और प्रमाणन के समग्र प्रशासन, समन्वय और निष्पादन का भार होगा।

ट्राई के अनुसार वह परीक्षण कार्यक्रम और परीक्षण प्रक्रियाओं आदि को सूचित करेगा। इसके अलावा वह मान्यता प्राप्त परीक्षण प्रयोगशालाओं की सूची भी घोषित करेगा, जो परीक्षण करने के लिए आवश्यकताओं को पूरा करती हों।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: TRAI appoints Telecom Engineering Center as testing and certification agency

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे