श्रीनगर की जामा मस्जिद की प्रबंधन समिति ने की मीरवाइज को रिहा करने की मांग

By भाषा | Updated: July 2, 2021 18:32 IST2021-07-02T18:32:38+5:302021-07-02T18:32:38+5:30

The management committee of Srinagar's Jama Masjid demanded the release of the Mirwaiz | श्रीनगर की जामा मस्जिद की प्रबंधन समिति ने की मीरवाइज को रिहा करने की मांग

श्रीनगर की जामा मस्जिद की प्रबंधन समिति ने की मीरवाइज को रिहा करने की मांग

श्रीनगर, दो जुलाई श्रीनगर की ऐतिहासिक जामा मस्जिद की प्रबंधन समिति ने हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के उदारवादी धड़े के अध्यक्ष मीरवाइज उमर फारूक को रिहा करने की मांग की है। मीरवाइज को उनके घर में ही पुलिस हिरासत में रखा गया है।

जामा मस्जिद की प्रबंधन समिति "अंजुमन-ए-औकाफ" ने शुक्रवार को कहा कि मीरवाइज को यहां की ऐतिहासिक जामा मस्जिद में उपदेश दिए 100 शुक्रवार हो चुके हैं। समिति ने मीरवाइज को घर में हिरासत में रखे जाने पर गहरी नाराजगी व्यक्त करते हुए प्रशासन से उन्हें जल्द से जल्द रिहा करने का अनुरोध किया है।

गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर को विशेष राज्य का दर्जा देने वाले संविधान के अनुच्छेद 370 को निरस्त कर उसे दो केन्द्र शासित प्रदेशों में विभाजित करने के केन्द्र सरकार के अगस्त 2019 के फैसले के बाद से ही मीरवाइज को उनके घर में हिरासत में रखा गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: The management committee of Srinagar's Jama Masjid demanded the release of the Mirwaiz

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे