बंगाल का दंपती मानसिक स्वास्थ्य पर जागरुकता फैलाने के लिए मध्य एशियाई देशों की यात्रा करेगा

By भाषा | Updated: March 29, 2021 23:13 IST2021-03-29T23:13:20+5:302021-03-29T23:13:20+5:30

The couple from Bengal will travel to Central Asian countries to spread awareness on mental health | बंगाल का दंपती मानसिक स्वास्थ्य पर जागरुकता फैलाने के लिए मध्य एशियाई देशों की यात्रा करेगा

बंगाल का दंपती मानसिक स्वास्थ्य पर जागरुकता फैलाने के लिए मध्य एशियाई देशों की यात्रा करेगा

कोलकाता, 29 मार्च लोगों को पीड़ा प्रबंधन के बारे में जागरूक करने के लिए एक कार से 32 देशों की यात्रा करने के लगभग तीन साल बाद, पश्चिम बंगाल का एक दंपती मानसिक स्वास्थ्य के बारे में जागरूकता फैलाने के लिए मध्य एशिया के चार देशों की यात्रा करने की तैयारी कर रहा है।

डॉ देबांजलि रॉय और उनके उद्यमी पति कौशिक रॉय ने कहा कि वे मई में उज्बेकिस्तान, ताजिकिस्तान, किर्गिस्तान और कजाकिस्तान की यात्रा करेंगे तथा चार हजार किलोमीटर की दूरी तय करेंगे।

उन्होंने कहा कि कोविड के दौरान तनावपूर्ण जीवन को देखते हुए, स्थिर मानसिक स्वास्थ्य किसी दवा जितना ही महत्वपूर्ण हो गया है।

उनकी योजना 18 दिन में चार देशों की यात्रा करने की है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: The couple from Bengal will travel to Central Asian countries to spread awareness on mental health

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे