लाइव न्यूज़ :

नीतीश कुमार की तुलना 'शिखंडी' से करने पर राजद ने सुधाकर सिंह को कारण बताओ नोटिस जारी किया, 15 दिनों के भीतर मांगा जवाब

By अनिल शर्मा | Updated: January 18, 2023 07:50 IST

सुधाकर ने कहा था-  नीतीश ने राज्य के लिए कुछ भी बड़ा नहीं किया है... पूर्व मुख्यमंत्री दिवंगत श्री कृष्ण सिन्हा और कर्पूरी ठाकुर जैसे लोग हैं, जिन्हें बिहार के लोग राज्य बनाने में उनके योगदान के लिए हमेशा याद रखेंगे।

Open in App
ठळक मुद्दे सुधाकर ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की थी जिसपर विवाद हो गया।सुधाकर ने कहा था कि नीतीश ‘‘शिखंडी’’ की तरह हैं, जिसकी अपनी कोई हैसियत नहीं है।’’ राजद नेता सुधाकर सिंह को पार्टी ने 15 दिनों के भीतर जवाब देने को कहा है।

पटनाः बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर आपत्तिजनक बयान देने को लेकर राजद ने पार्टी नेता सुधाकर सिंह को नोटिस जारी किया है। पूर्व कृषि मंत्री सुधाकर सिंह को 15 दिनों के भीतर जवाब देने को कहा गया है। 

गौरतलब है कि राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के बेटे सुधाकर ने मीडियाकर्मियों से बातचीत करते हुए नीतीश कुमार की तुलना ‘‘शिखंडी’’ (महाभारत में एक किन्नर चरित्र) से करते हुए कहा था कि एक बार उनके (नीतीश) पद से हटने पर उन्हें याद नहीं रखेंगे।

 सुधाकर ने कहा था-  नीतीश ने राज्य के लिए कुछ भी बड़ा नहीं किया है... पूर्व मुख्यमंत्री दिवंगत श्री कृष्ण सिन्हा और कर्पूरी ठाकुर जैसे लोग हैं, जिन्हें बिहार के लोग राज्य बनाने में उनके योगदान के लिए हमेशा याद रखेंगे। हमारे नेता (राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद) ने भी प्रदेश के लिए बहुत कुछ किया है। लेकिन नीतीश कुमार का नाम इतिहास में नहीं होगा। वह बिल्कुल याद नहीं रहेगा। वह ‘‘शिखंडी’’ की तरह हैं, जिसकी अपनी कोई हैसियत नहीं है।’’

बुधवार को राजद ने सुधाकर को उनके बयान के लिए कारण बताओ नोटिस जारी किया है। नोटिस में सुधाकर सिंह द्वारा गठबंधन धर्म की मर्यादा का उल्लंघन करने और आपत्तिजनक बयान से राजद के बड़े वर्ग को आहत करने की बात कही गई है। नोटिस में कहा गया है कि आपके (सुधाकर) बयान लगातार उन ताकतों को बल देते हैं जो संविधान को रौंदकर न्याय, सौहार्द और समानता की पैरोकारी को समाप्त करना चाहते हैं। आपके आपत्तिजनक बयान देश-प्रदेश और राजद के एक बड़े वर्ग को आहत कर रहे हैं। नोटिस के मुताबिक राजद नेता पर पार्टी के संविधान की धारा-33 के नियम-22 के तहत 15 दिनों के भीतर स्पष्टीकरण देने को कहा गया है। 

 

टॅग्स :नीतीश कुमारआरजेडी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण को लेकर सियासी हलचल हुई तेज, 12 अप्रैल को नीतीश कुमार दे सकते हैं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, भाजपा में मुख्यमंत्री को लेकर जारी है मंथन 

भारतबिहार से दिल्ली तक की नई पारी, नीतीश कुमार 10 अप्रैल को लेंगे राज्यसभा सांसद की शपथ, पूरी डिटेल यहां

क्राइम अलर्टबिहार सिपाही भर्ती घोटालाः मुश्किल में पूर्व डीजीपी एसके सिंघल?, ईओयू ने किया जवाब तलब, गंभीर खामियां सामने

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर

भारत अधिक खबरें

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया