जयपुर (राजस्थान), आठ दिसंबर राजस्थान में 21 जिलों के 636 जिला परिषद सदस्यों और 4,371 पंचायत समिति सदस्यों के चुनाव के लिए मतगणना मंगलवार को शुरू हो गई।
राज्य निर्वाचन आयोग के प्रवक्ता ने बताया कि जिला मुख्यालयों में मतगणना सुबह नौ बजे शुरू हुई। सभी परिणाम शाम तक आ जाएंगे।
इस गणना के बाद 636 जिला परिषद सदस्यों के लिए 1,778 उम्मीदवारों एवं 4,371 पंचायत समिति सदस्यों के लिए 12,663 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला होगा।
उल्लेखनीय है कि जिला परिषद एवं पंचायत समिति सदस्यों के लिए चार चरणों में 23 नवंबर, 27 नवंबर, एक दिसंबर और पांच दिसंबर को मतदान हुआ था।
प्रवक्ता ने बताया कि प्रधान या प्रमुख का चुनाव 10 दिसंबर और उप प्रधान या उप प्रमुख का चुनाव 11 दिसंबर को होगा।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।