लाइव न्यूज़ :

पंजाब विधानसभा चुनावः आप का बड़ा ऐलान, सभी 117 सीटों पर लड़ेगी पार्टी, कांग्रेस नेता गुरमीत सिंह खुदियां शामिल

By सतीश कुमार सिंह | Updated: July 27, 2021 15:23 IST

Punjab Assembly Elections: आम आदमी पार्टी (आप) के वरिष्ठ नेता राघव चड्ढा ने कहा कि पार्टी 2022 के पंजाब विधानसभा चुनावों के लिए किसी भी राजनीतिक दल के साथ गठबंधन नहीं करेगी।

Open in App
ठळक मुद्देगुरमीत सिंह खुदियां चड्ढा और आप की पंजाब इकाई के प्रमुख भगवंत मान की मौजूदगी में आप में शामिल हो गए।आप विधानसभा चुनाव के लिए किसी भी पार्टी के साथ गठबंधन नहीं करेगी। सीएम अमरिंदर सिंह ने कोई काम नहीं किया है। 

Punjab Assembly Elections: आम आदमी पार्टी (आप) ने कहा कि 2022 विधानसभा चुनाव में किसी भी दल के साथ गठबंधन नहीं किया जाएगा। पार्टी सभी 117 सीटों पर अपने चिह्न पर चुनाव लड़ेगी। पंजाब में कांटे की टक्कर है।

दिल्ली के विधायक और पंजाब प्रभारी राघव चड्ढा ने घोषणा की कि आप स्वतंत्र रूप से चुनाव लड़ेगी। मैं इसे हमेशा के लिए स्पष्ट कर दूं। आप विधानसभा चुनाव के लिए किसी भी पार्टी के साथ गठबंधन नहीं करेगी। हम सभी 117 सीटों पर अपने दम पर और बिना किसी साझीदार के लड़ेंगे। वे सभी अच्छे लोग जो अन्य पार्टियों में हैं और जो पंजाब को पहले रखते हैं। राज्य की बेहतरी के लिए लड़ने के लिए स्वागत है।

इस बीच, मुक्तसर से कांग्रेस के एक वरिष्ठ नेता गुरमीत सिंह खुदियां चड्ढा और आप की पंजाब इकाई के प्रमुख भगवंत मान की मौजूदगी में आप में शामिल हो गए। शिरोमणी अकाली दल (शिअद) और बसपा के साथ कभी गठजोड़ नहीं होगा। हम बादल परिवार के खिलाफ लड़ेंगे। सीएम अमरिंदर सिंह ने कोई काम नहीं किया है। 

पंजाब को कांग्रेस, अकाली दल और भाजपा ने बर्बाद कर दिया। गुरमीत सिंह खुदियां पहले मुक्तसर के जिला कांग्रेस अध्यक्ष थे और पिछले कई सालों से पार्टी के भीतर ही उन्हें दरकिनार कर दिया गया था। उन्हें लांबी निर्वाचन क्षेत्र से 2017 का विधानसभा चुनाव लड़ने के लिए स्लेट किया गया था, लेकिन कैप्टन अमरिंदर सिंह के लिए कवरिंग उम्मीदवार बन गए, जो पूर्व सीएम प्रकाश सिंह बादल से हार गए थे।

AAP ने अब 2022 में अपने दम पर चुनाव लड़ने का फैसला किया है। 2017 के चुनावों में इस्तेमाल किया था, जब उसने सभी विधानसभा क्षेत्रों में उम्मीदवार खड़े किए थे। उस समय पार्टी ने मालवा में काफी अच्छा प्रदर्शन किया था, जबकि उसे राज्य के दोआबा और माझा इलाकों में हार का सामना करना पड़ा था।

टॅग्स :पंजाब विधानसभा चुनावकांग्रेसआम आदमी पार्टीभारतीय जनता पार्टीबीएसपीपंजाबराघव चड्ढाअमरिंदर सिंहअरविंद केजरीवाल
Open in App

संबंधित खबरें

भारतवंदे मातरम् के 150 वर्ष पूर्ण हो रहे हैं और हम सभी ऐतिहासिक अवसर के साक्षी बन रहे हैं, लोकसभा में पीएम मोदी, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारत अधिक खबरें

भारतजब वंदे मातरम् के 100 वर्ष हुए, तब देश आपातकाल की जंजीरों में जकड़ा हुआ था?, पीएम मोदी ने कहा-संविधान का गला घोंट दिया गया था, वीडियो

भारत‘अंग्रेजों ने बांटो और राज करो का रास्ता चुना’, लोकसभा में पीएम मोदी ने कहा-आजादी की लड़ाई, मातृभूमि को मुक्त कराने की जंग थी, वीडियो

भारतIndiGo Flight Cancellations: इंडिगो संकट, 7वें दिन 400 फ्लाइट कैंसिल, हालात से लाचार हजारों पैसेंजर, देखिए दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु और चेन्नई एयरपोर्ट हाल, वीडियो

भारतमेरे सम्मानित प्रदेश वासियों?, सीएम योगी लिखी चिट्ठी, क्या है इसमें खास?, पढ़िए

भारतबिहार विधानसभा चुनावः 243 में से 202 सीट पर जीत, सभी 30 NDA सांसदों से मिलेंगे पीएम मोदी, राजनीतिक दिशा, विकास रणनीति और केंद्र-राज्य समन्वय पर चर्चा