लाइव न्यूज़ :

नितिन गड़करी ने असम के सिलचर में वाजपेयी की प्रतिमा का अनावरण किया

By भाषा | Updated: December 25, 2020 20:05 IST

Open in App

सिलचर, 25 दिसंबर पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की 96वीं जयंती पर उन्हें श्रद्धांजलि देते हुए केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने शुक्रवार को असम के सिलचर में उनकी प्रतिमा का अनावरण किया।

केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री ने यहां रोगंपुर में महासड़क स्थित जीरो प्वाइंट पर 13 फीट की कांस्य प्रतिमा का अनावरण किया

गडकरी ने कहा, 'वाजपेयी एक लोकप्रिय नेता थे और उन्होंने देश के लोकतांत्रिक ढांचे को मजबूत किया। उन्होंने अपना पूरा जीवन किसानों और गरीब लोगों के लिए समर्पित कर दिया। हम उन्हें नहीं भूल सकते और उनके ऋणी हैं।”

उन्होंने कहा कि वाजपेयी जैसी 'बहुआयामी शख्सियत' की प्रतिमा का अनावरण करना सबसे बड़ा सम्मान है और इससे उन्हें देश के विकास के लिए और जोश के साथ काम करने की प्रेरणा मिलेगी।

इस प्रतिमा का अनावरण असम के मुख्यमंत्री सर्वानंद सोनोवाल, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष रंजीत कुमार दास, केंद्रीय खाद्य प्रसंस्करण उद्योग राज्य मंत्री रामेश्वर तेली और असम के वन मंत्री परिमल शुक्लबैद्य की उपस्थिति में किया गया।

इस अवसर पर सोनोवाल ने कहा कि वाजपेयी के कार्यकाल में सौराष्ट्र को सिलचर से जोड़ने वाले ईस्ट-वेस्ट कॉरिडोर की कल्पना की गई थी और उन्होंने देश की गरीब जनता के लिए काम किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: पूजा करने गया था श्रद्धालु, मंदिर में ही हो गई पिटाई – CCTV फुटेज वायरल

क्रिकेटKKR का खाता खुला, PBKS टॉप पर, मैच रद्द होने से बदला पूरा समीकरण

क्रिकेटKKR vs PBKS: ईडन गार्डन्स में आउटफील्ड गीली होने के कारण मैच रद्द, दोनों टीमों को एक-एक अंक मिला

ज़रा हटकेVIDEO: हाईवे पर खतरनाक टावर गिरा, मौके पर प्रशासन मौजूद

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारत अधिक खबरें

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे

भारतSamrat Vikramaditya Mahanatya: 60 हजार से ज्यादा दर्शकों ने देखा 'सम्राट विक्रमादित्य', वाराणसी के रोम-रोम में बसा अनोखा मंचन, देखें Photos