राजस्थान के अधिकतर स्थानों पर न्यूनतम तापमान में गिरावट, सर्दी का असर बरकरार

By भाषा | Updated: February 7, 2021 15:03 IST2021-02-07T15:03:47+5:302021-02-07T15:03:47+5:30

Minimum temperatures fall in most places of Rajasthan, winter effect continues | राजस्थान के अधिकतर स्थानों पर न्यूनतम तापमान में गिरावट, सर्दी का असर बरकरार

राजस्थान के अधिकतर स्थानों पर न्यूनतम तापमान में गिरावट, सर्दी का असर बरकरार

जयपुर, सात जनवरी राजस्थान के अधिकतर स्थानों पर बीते 24 घंटों के दौरान रात के तापमान में गिरावट के साथ ही प्रदेश में सर्दी का असर बरकरार है। मौसम विभाग ने इसकी जानकारी दी ।

मौसम विभाग के प्रवक्ता के अनुसार बीते 24 घंटों के दौरान राज्य के एक मात्र पर्वतीय पर्यटक स्थल माउंट आबू और मैदानी हिस्सों के फलौदी में न्यूनतम तापमान जमाव बिन्दू पर दर्ज किया गया। उन्होंने बताया कि सीकर में तीन डिग्री सेल्सियस, भीलवाडा में 3.9 डिग्री, चूरू में 5 डिग्री , चित्तौड़गढ़ में 5.3 डिग्री, डबोक में 5.5 डिग्री, वनस्थली-पिलानी में 6.6-6.6 डिग्री,अलवर में 7.5 डिग्री, अजमेर में 7.8 डिग्री, श्रीगंगानगर में 7.9 डिग्री, करौली में 8.1 डिग्री, धौलपुर में 8.5 डिग्री, जोधपुर में 8.7 डिग्री, जयपुर-कोटा में 9.4-9.4 डिग्री, सवाईमाधोपुर में 9.5 डिग्री, और जैसलमेर में 9.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

उन्होंने बताया कि राज्य के अधिकतर हिस्सों में अधिकतम तापमान 21.0 डिग्री सेल्सियस से लेकर 27.6 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया।

विभाग ने आगामी 24 घंटों के दौरान राज्य में मौसम के शुष्क रहने की संभावना जतायी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Minimum temperatures fall in most places of Rajasthan, winter effect continues

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे